Вход через соц сеть:

Поделки из старых носков

Поделки из старых носков

Насадки на чашки
Зимой в наших квартирах часто бывает не совсем приятная и комфортная температура. Чай и прочие согревающие напитки в считанные минуты превращаются в прохладительные. Что делать в такой ситуации? Согреть чашку! От старого носка отрезаем стопу и пятку. Образовавшееся отверстие обшиваем нитками, что бы оно не поролось. Разрезаем носок по вертикали, надеваем на чашку и в горизонтальное отверстие продеваем ушко чашки. Разрез на носке между верхней и нижней части ушка аккуратно зашиваем.

Поделки из старых носков

Насадки на горшочки
Что бы цветочный сад на вашем подоконнике выглядел привлекательно и притягивал глаз, предлагаем одеть цветочные горшки в яркие одежки из старых носков. Для начала от старого носка отрезаем стопу и пятку. Далее, образовавшееся отверстие сшиваем нитками так, что бы осталось отверстие для вытекания излишней воды из горшка. Верхнюю часть носка прикрепите к горшку при помощи клея или двойного скотча.

Поделки из старых носков

Лошадка из носка
Для изготовления такой лошадки подойдет папин носок. Часть носка от носочка до пятки набиваем мягким материалом (к примеру - ватой, поролоном, синтепоном и т.д.). От пятки до конца носка уменьшаем набивку и сводим её к минимуму. В готовый набитый носок вставляем палку и фиксируем её веревкой. Пришиваем ушки (плотная ткань), гриву (шерстяные толстые нитки), глаза (пуговицы). Заканчиваем уздечкой и поводьями – и веселая лошадка для вашего ребенка готова!

Поделки из старых носков

Венок из носков
Из старых носков может получиться отличный пышный яркий венок. Сшиваем несколько носков между собой и набиваем мягким материалом (к примеру - ватой, поролоном, синтепоном и т.д.). У нас получается упругий круг. Нашиваем на него обрезки носков – вверх отверстиями и носочками вперемешку. Будет отлично, если вы нашьете на круг старые перчатки, порезанные старые свитера или шарфики. Полученный круг можно повесить на дверях или же использовать его как рамку для зеркала.

Теперь ваши старые носки принесут пользу и украсят ваш интерьер новыми оригинальными поделками!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие