Вход через соц сеть:

» » Красивая сова из носочка

Красивая сова из носочка

  • Идею разместил: anka
  • Дата: 12-01-2015, 13:42
  • Просмотров: 4559
  • Категория: Мягкая игрушка
  • Комментариев: 0
Красивая сова из носочка

Мягкие игрушки всегда нравятся детишкам. Они также популярны среди любителей рукоделия. Есть игрушки, изготовление которых требует немалых материалов и знаний, но есть такие, которые можно изготовить всего из нескольких простых вещей, например, из носочка. В этой статье мы изготовим красивую сову именно из носка.

Для изготовления нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
1. цветной носок;
2. фетр;
3. нити;
4. ножницы;
5. сухое мыло или мелок;
6. игла;
7. булавки;
8. толстые нити;
9. наполнитель.
Красивая сова из носочка

Первым делом нужно выбрать носок, который больше нравится по цвету. Для изготовления игрушек наиболее подходящими являются носки с высокими голенями. Сова, однако, является исключением, для нее подойдет абсолютно любой.
Красивая сова из носочка

Когда подходящий носок выбран, его необходимо расправить. При создании игрушек из носков всегда следует ориентироваться на район пятки, поскольку именно эта часть носка может стать хорошей заменой привычных выточек и может быть полезной для создания мордашек и прочих изгибов. Берем кусок сухого мыла или мелок, которым отмечаем линии разрезов. В нижней части носка обрезаем по прямой линии чуть ниже пятки, а на верхней части делаем два острых уха.
Красивая сова из носочка

Конкретных размеров не приносим, поскольку зависят они полностью от размеров носка, а также предпочитаемого размера будущей игрушки.

Приступим к сшиванию деталей. Берем нить в тон носочка. Сшивать носок можно машинкой или ручным швом, как удобнее. Единственное, на что нужно обращать внимание, это ровность шва.

Следующим делом нужно вывернуть игрушку и хорошенько наполнить ее. При наполнении необходимо обращать внимание на то, чтобы игрушка была наполнена максимально ровным и плотным образом. Маленькие уши совенка можно не набивать.
Красивая сова из носочка

После того, как мы наполнили игрушку, необходимо прошить отверстие, которое оставили в нижней части. Тут важно получить плоскую поверхность в нижней части игрушки. При этом, нужно проследить за тем, чтобы шов был как можно более незаметным.
Красивая сова из носочка

Итак, мы подготовили основу будущей игрушки. Теперь у нас есть небольшой шар с ушами, который теперь необходимо превратить в совенка. Для этого будем использовать тонкий фетр светлого оттенка. Для крылышек совенка необходимо вырезать 4 больших куска фетра, а также 2 маленьких для декорирования. Также нужно 4 круглых деталей, из которых изготовим глаза, а также 2 куска для лапок. Клюв совенка можно сшить с использованием толстых цветных нитей, а можно и вырезать фетровую деталь и пришить ее на лицо.
Красивая сова из носочка

Глаза можно пришить обычной стежкой.
Красивая сова из носочка

Крылышки совенка необходимо подготовить отдельно. Декоративные накладки нужно пришить к крылышкам яркими и контрастными нитями. После этого можно пришить и крылья.
Красивая сова из носочка

Внутренние части глаз и лапки можно приклеить. Использовать можно любой подходящий клей. Главное, чтобы не осталось следов и пятен клея. Тут следует отметить, что глаза, лапки и крылышки необходимо прикрепить на игрушке максимально симметрично, чтобы совенок не выглядел хромым или косоглазым.
Красивая сова из носочка

После этого игрушечный совенок готов занять свое почетное место в доме.
Красивая сова из носочка




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие