Вход через соц сеть:

» » Как сделать свечу из ракушек

Как сделать свечу из ракушек

Как сделать свечу из ракушек

Люди нередко привозят из отпуска очень много всевозможных ракушек. Ракушки являются декоративным материалом, но не все их используют для создания поделок. Предлагаем вам украсить этим морским материалом свечу. Даже ребенок справится с этой задачей!

Нам потребуется:
- баночка из стекла объемом 0,1-0,3 литра;
- пачка пластилина;
- промытые ракушки;
- бисер или бусины для декора;
- плоская свечка;
- шерстяные нитки.
Как сделать свечу из ракушек

Баночку лучше взять интересной формы - так поделка будет смотреться оригинальнее. Если нет свечки, то сделайте небольшую вазочку для хранения мелких вещиц или сухих букетов. Ракушки же предварительно промойте и полностью просушите. Баночку тоже надо промыть, если на ней есть этикетки - удалите их.


Шаг 1
Как сделать свечу из ракушек

Возьмите кусочек пластилина, разомните его в руках, чтобы он был помягче, следовательно, и более податливым. Нанесите на стеночки банки, слой пластилина должен быть примерно 0,2 сантиметра. Чересчур тонкий слой попросту не будет удерживать ракушки. На резьбу баночку не наносите ракушки. Дно и стенки на 3-4 см тоже лучше оставить чистыми, чтобы потом дополнительно декорировать свечку, к примеру, засыпав дно остатками ракушек или бусинами.

Шаг 2
Как сделать свечу из ракушек
Как сделать свечу из ракушек

Итак, вы полностью покрыли баночку пластилином. Пора начать прикреплять к нему ракушки. Готовая свечка будет выглядеть как цветок орхидея. Начинайте с мелких ракушек, прижимайте их острым краем к стенкам. Начните от центра баночки, формируя контур цветка. На фото видно, как должно получаться.

Шаг 3
Как сделать свечу из ракушек

Чем ближе вы будете прикреплять ракушки друг к дружке, тем лучше. Соблюдайте принцип от малого до великого: крупные ракушки оставляйте на конец работы, чтобы лепестки смотрелись более естественно. Вот так и сформируется рисунок. Ракушки будут расходиться от центральной точки орхидеи кругом.

Шаг 4
Как сделать свечу из ракушек
Как сделать свечу из ракушек
Как сделать свечу из ракушек

Когда на передней стенке сформируется «цветок», переходите к следующему шагу.

Шаг 5
Как сделать свечу из ракушек

Вы можете на этом остановиться, ведь орхидея и так смотрится красиво. Но если у вас много ракушек, то покройте ими всю поверхность баночки. Получится, что ракушки будут замыкаться вокруг баночки-подсвечника кругом.

Шаг 6
Как сделать свечу из ракушек
Как сделать свечу из ракушек

Итак, прикрепите в центр получившегося цветочка подходящую бусину на пластилин. Если раковины донизу не закрыли банку, то насыпьте на ее дно различный декор. Украсьте резьбу, которую в начале работы мы не трогали. Например, можно обмотать резьбу шерстяными нитками, подходящими по цвету. Или немного усложните себе работу: украсьте саму свечку бисером, выложив на ней любой рисунок.
Как сделать свечу из ракушек

Вот и получилась у вас из ракушек декорированная свечка или вазочка. Это простой способ использования в рукоделии ракушек. Так приятно своими руками создавать красивые и уникальные поделки!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие