Вход через соц сеть:

» » Как сделать рисунок на ногтях самим

Как сделать рисунок на ногтях самим

Как сделать рисунок на ногтях самим

Как правильно сделать маникюр, к сожалению, знают не всё женщины. В данной статье Вы узнаете некоторые секреты создания рисунков на ногтях. Ведь чистые и ухоженные руки являются визитной карточкой любой женщины.

Не у всех есть возможность обращаться за услугами специалистов по нейл-арту в специализированные салоны, будь то из-за нехватки средств или времени. А как хочется иметь красивые и ухоженные ноготочки! Так как же сделать их таковыми самостоятельно? Выбор за Вами, предлагаем включить собственную фантазию и выполнить рисование на ногтях самостоятельно в домашних условиях.

Для начала необходимо подготовить нужные инструменты.

Если Вы занимаетесь росписью на ногтях впервые в жизни, то элементарным инструментом для росписи может послужить обыкновенная булавка, зубочистка также подойдёт. Ну а если вы всерьез решили заняться этим делом, то знайте, что в продаже имеются специально предназначенные наборы с и кисточками, при помощи которых на ногтях можно сотворить шедевры в виде различных линий и фигур. Но это ещё не всё. Секретом хорошего маникюра является также и кчественный лак для ногтей и специальное средство для его снятия. Поэтому позаботьтесь, чтобы данные ингридиенты у вас также имелись в наличии. Можно ещё запастись акриловыми красками, которые очень эффектно будут смотреться на ногтях.

Не нужно расстраиваться, что по началу у Вас не получается сделать аккуратные и тонкие линии, всё приходит с опытом. Чем больше Вы будете тренироваться рисовать, тем лучше и лучше с каждым разом у Вас это будет получаться. Образцы рисунков можно найти на страницах журналов или интернет-сайтов. Не бойтесь экспериментировать, а действуйте!

Как сделать рисунок на ногтях самим

Начинать следует с подготовки базы для собственного рисунка. Ногти следует покрыть лаком нужного цвета два раза (2 слоя), т.е. цвет основы для выполнения рисунка к этому времени уже должен быть определён. Начинать лучше с нейтральных оттенков лаков – это может быть белый, бежевый, розовый. После приобретения минимального опыта сначала на этих оттенках, далее уже можно экспериментировать на оттенках более ярких тонов, и даже разделить ноги на несколько частей разного цвета.

Приступаем к непосредственному выполнению рисунка. На уже нанесенной основе рисуем изображение по желанию. Первоначально пропорции и симметрию можно не соблюдать. Вообразите себя художником и дерзайте. Рисовать новым цветом можно только после того, как предыдущий слой лака высох, чтобы не смазать рисунки. Недостатки можно устранить при помощи зубочистки с жидкостью для снятия лака. Если же огрехи всётаки есть, то скрыть их можно блёстками, а можно и заново начать нанесение.

Как сделать рисунок на ногтях самим


После завершения нанесения рисунка, для придания ему стойкости на некоторое время, наносим закрепитель, а чтобы ногти сохраняли блеск и выглядели, как новые, каждые два дня необходимо будет наносить прозрачный лак, и немного подправлять ногти.

Удачи во всех начинаниях!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие