Вход через соц сеть:

» » Как сделать календарь 2017 своими руками

Как сделать календарь 2017 своими руками

  • Идею разместил: admin
  • Дата: 3-11-2016, 06:57
  • Просмотров: 13118
  • Категория: Декор и дизайн
  • Комментариев: 0
Как сделать календарь 2017 своими руками

Казалось бы, полки магазинов и витрины киосков пестрят календарями на любой вкус. Однако при внимательном изучении быстро приходит осознание того, что большинство календарей похожи друг на друга как две капли воды, а другие — просто скучны. Но не стоит огорчаться, если вы вернулись домой после «календарного шопинга» ни с чем. Ведь можно сделать календарь самостоятельно. Как? И с чего начать? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Что потребуется для создания календаря

На самом деле список инструментов может быть любой и зависит исключительно от того, какой способ изготовления календаря вы выберете. Например, можно сделать его своими руками в прямом смысле этой фразы, вооружившись бумагой, ножницами, клеем, цветными карандашами, фломастерами и другими инструментами. Но куда проще и быстрее будет подготовить календарь на компьютере. Сделать это можно также несколькими способами.

Пожалуй, один из самых простых вариантов — это найти и скачать из интернета календарную сетку на будущий или текущий год, а затем самостоятельно украсить ее любыми изображениями в каком-нибудь фоторедакторе. Также календарь сложно, но можно создать при помощи офисных программ Microsoft Word и Excel. Но куда удобнее будет воспользоваться специальным приложением, предназначенным именно для создания календарей. Например, это можно сделать в «Дизайне Календарей». Подробную информацию о софте можно узнать на официальном сайте.

Выбираем тип календаря

Чтобы разобраться с тем, как сделать календарь 2017 своими руками в приложении, для начала необходимо скачать и установить его на свой компьютер. Только после этого вы сможете перейти к работе и буквально за пять минут создать потрясающий календарь, который будет ежедневно радовать вас на протяжении всего года.

Стоит сразу сказать и о главном преимуществе софта. Речь идет, конечно же, о том, что в нем можно без проблем создать любой популярный сегодня вид календарей: карманные, настенные, настольные…
Как сделать календарь 2017 своими руками

В программе присутствует свыше сотни шаблонов уже готовых календарей всех видов, любой из них можно загрузить в программу и тут же распечатать.
Как сделать календарь 2017 своими руками

Если душа требует креатива, то и это не проблема, ведь в программе доступно создание и других видов календарей: планировщиков, в виде книжки, перекидных и т.д. Любой из вариантов вы можете оформить полностью по своему вкусу.
Как сделать календарь 2017 своими руками


Редактируем календари

Итак, вы узнали как сделать календарь своими руками. Но это еще не все! Ведь любой макет из каталога можно отредактировать. Например, вы можете поменять фон или иллюстрацию, украшающую календарь или просто дополнить дизайн какой-либо надписью или клипартом из коллекций софта. Для этого достаточно выбрать соответствующую вкладку:
Как сделать календарь 2017 своими руками

Когда обрамление календаря будет готово, стоит обратить внимание на такую вещь как календарная сетка. Особенно важно это сделать в случае, если на календаре не все даты хорошо видны. Например, как здесь:
Как сделать календарь 2017 своими руками

Щелкните по кнопке «Оформление месяцев». Приложение предложит на выбор десятки доступных вариантов дизайна:
Как сделать календарь 2017 своими руками

Также вы можете вручную настроить все строки, для этого достаточно перейти во вкладку «Редактор шаблонов»:
Как сделать календарь 2017 своими руками

Выберите блок, который хотите настроить. Например, так будет выглядеть меню редактирования заголовка:
Как сделать календарь 2017 своими руками

Здесь вы можете отрегулировать не только тип, размер и цвет шрифта, но и подобрать фон-подложку и добавить рамку. Разработанное оформление затем можно сохранить в шаблоны и использовать при создании других календарей в программе:
Как сделать календарь 2017 своими руками

Также можно настроить отображение праздников и фаз луны. Для этого сохраните все изменения и вернитесь в главное меню, а после перейдите в меню «Календарь» и выберите нужную вам опцию.
Как сделать календарь 2017 своими руками


Завершающий шаг: сохранение проекта
Вот мы и разобрались с тем, как сделать календарь 2017 своими руками в программе «Дизайн Календарей». Осталось лишь экспортировать его из программы. Например, готовый макет можно сохранить на компьютере (кнопка на панели инструментов «Сохранить») или распечатать, щелкнув по значку принтера и настроив все параметры.
Как сделать календарь 2017 своими руками

Если вы все еще не скачали программу, то это можно исправить прямо сейчас: достаточно просто перейти по ссылке — http://fotocalendar.su/download.php.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие