Вход через соц сеть:

» » Топиарий из макарон

Топиарий из макарон

Оригинальный топиарий из фигурных макарон в домашних условиях! Золотистые соцветия в зелёной листве, словно озарённый солнцем цветок, который, непоколебимый временем, будет сиять в вашей квартире долгие годы! Дабы создать такое чудо ненужно иметь особых навыков мастерства, достаточно лишь вашего желания и чуточку вдохновения, чтобы идея воплотилась в жизнь!

Топиарий из макарон


Для основы потребуются лишь капроновый носок, немного синтепона и прямая свежая веточка клёна или ясеня (около 20 см высотой). Стоять небольшое «дерево счастья» сможет в любом горшочке, декоративной вазе или, как в данном случае, в подставке для свечей.

Для декора, в первую очередь, нужны макароны в виде цветочков и листочков, зелёная листва (она может быть вырезана из бутылки, зелёной клеёнки, подходящего по цвету кожзаменителя, можно также использовать листву от искусственных цветов или фабричную заготовку), эмаль декоративная акриловая и зелёная гуашь.

Соединительными материалами здесь выступают алебастр, полимерный клей «Дракон» и канцелярская резинка (для бумаги или для денег).

Топиарий из макарон


Капроновую основу наполняем синтепоном и формируем ровный шар. Заполненный носок нужных размеров связываем в упор, после чего свисающий край обрезаем.

Топиарий из макарон


Полочку хорошенько зачищаем добела (поэтому она и не должна быть сухой).

Топиарий из макарон
Топиарий из макарон


На белый ствол надеваем капроновый шар и плотно скрепляем его резинкой.

Топиарий из макарон


Место крепления ствола с верхушкой маскируем декоративной листвой.

Топиарий из макарон


Пока украсить основу не предоставляется возможным. Для этого сначала нужно придать дереву устойчивости, чтобы потом уже равномерно приклеивать мелкие детали по всей её поверхности.

Топиарий из макарон


Алебастр лучше накладывать уже практически застывшим. Густая смесь быстрее схватится и дерево не придётся подпирать, чтобы оно стояло ровно и не падало.

Топиарий из макарон


А на устойчивую основу клеить макароны будет совсем просто.

Топиарий из макарон


Далее ствол и белый фон внутреннего содержимого горшка окрашиваем в зелёный цвет.

Топиарий из макарон
Топиарий из макарон


Затем нижнюю часть украшаем макаронными листочками, которые тоже красим зелёной гуашью.

Топиарий из макарон
Топиарий из макарон


Теперь остаётся лишь «озолотить» верхние макарошки и дать им немного времени на просыхание.

Топиарий из макарон
Топиарий из макарон


Топиарий получился очень лучезарным и светлым, такой атрибут особенно выгодно будет смотреться в «холодных» комнатах северной стороны. Он подарит ощущение спокойствия, тепла и гармонии.

Топиарий из макарон



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие