Вход через соц сеть:

» » Браслет из проволоки «Викинг»

Браслет из проволоки «Викинг»

Браслет из проволоки «Викинг»

Плетение из проволоки «Викинг» довольно простое, при помощи такой техники вы можете изготовить как браслет, так и ожерелье. Смотрится готовое украшение просто, но при этом очень элегантно. Подойдет для повседневного ношения или внесет изюминку в деловой образ модницы.

Нам потребуется:
- проволока 0,25 мм – два мотка разного цвета;
- линейка (ее ширина должна составлять примерно четыре сантиметра);
- карандаш с шестью гранями;
- скотч;
- кусачки, ножницы.

Браслет из проволоки «Викинг»


Шаг 1

Браслет из проволоки «Викинг»


Автор плел браслет из проволоки серебряного цвета, так что вспомогательное устройство изготавливалось из золотистой проволоки. Вот ею как раз и обмотайте линейку, сделайте шесть витков, как показано на фото.

Шаг 2

Браслет из проволоки «Викинг»


Снимите проволоку с вашей линейки, образуйте веничек. Далее надо распределить витки по граням карандаша, закрепить их тщательно при помощи скотча.

Шаг 3

Браслет из проволоки «Викинг»


Теперь начните прикреплять к золотой проволоке серебристую. Для этого отрежьте от мотка один метр проволоки, прижмите короткий кончик к краешку карандаша, свободный конец проволоки проденьте, соединив две золотистые петли «к себе». Далее образуйте петельку, сдвиньте ее вправо, вновь захватите две золотые петли, опять «к себе», дальше идите по кругу. Как видите, сложного в этом ничего нет.

Шаг 4

Браслет из проволоки «Викинг»
Браслет из проволоки «Викинг»


Таким образом вяжите один ряд за другим, с каждой минутой украшение все больше будет походить на то, что вы желаете увидеть в результате.

Шаг 5

Браслет из проволоки «Викинг»


Когда у вас закончится один метр проволоки, просто прикрепите как описывалось выше следующий. Только постарайтесь класть петельки достаточно ровно, сильно их затягивать не нужно.

Шаг 6

Браслет из проволоки «Викинг»


Чтобы изготовить браслет, у автора этого мастер-класса ушло три метра проволоки. Браслет в итоге длиной получился восемнадцать сантиметров, конечно, вам проволоки может понадобиться больше или меньше.

Шаг 7

Браслет из проволоки «Викинг»


Обрежьте петли из золотой проволоки, снимите всю получившуюся конструкцию с карандаша.

Шаг 8

Браслет из проволоки «Викинг»


Подожмите браслет немного пальцами, тем самым уплотнив получившееся украшения.

Шаг 9

Браслет из проволоки «Викинг»


Но это еще не все. Заправьте хвостики проволоки во внутрь, обрежьте их. Пропустите получившуюся «колбаску» через круглое отверстие – тут вам может помочь любой бытовой предмет или же можете изготовить специальное приспособление с отверстиями, которые будут отличаться по диаметру. Но это, конечно, стоит делать, если вы дальше планируете плести украшения в этой интересной технике. И помните, что отверстия на приспособлении обязательно должны быть с гладкими краешками.

Шаг 10

Браслет из проволоки «Викинг»


Это позволило автору вытянуть изделие, немного его выровнять.

Готовый браслет из проволоки «Викинг»

Остается украсить браслет бусинками (можно взять жемчужные или любые другие на ваше усмотрение), прикрепите застежку, опять-таки застежку тоже можно взять любую, какая будет у вас под рукой. Но не забывайте про сочетание цветов – и бусинки, и застежка должны гармонировать с самым браслетом.

Браслет из проволоки «Викинг»


Вот такая красота получилась. На плетение такого браслета в среднем уходит два часа свободного времени. Желаем вам создать много интересных и красивых украшений по таким замечательным мастер-классам!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие