Вход через соц сеть:

» » Сова из лоскутов своими руками

Сова из лоскутов своими руками

Сова из лоскутов своими руками

Для создания совы вам нужно:

Два лоскута из ткани 20х30 см для передней и задней части, небольшие кусочки ткани для ушей, карманов толстые нити для кисточек, наполнитель для ушей, ножницы и другие мелочи.
Сова из лоскутов своими руками

Сейчас, когда все красиво разложено у вас на столе вы можете приступить.

Приступаем к резке. Сложите ткань пополам, чтобы вырезать шаблон. На припуск добавлять еще 1 см, мелом следует отметить середину.
Сова из лоскутов своими руками

Повторите процедуру со вторым куском ткани. Сложите пополам, положите на него первую часть. Проверьте – они должны быть идентичны. Здесь тоже отметьте середину.
Сова из лоскутов своими руками

Далее вырезаем уши. Выбор ткани ограничен только вашей фантазией.
Сова из лоскутов своими руками

В результате пришейте уши по длинной стороне, оставив небольшое отверстие сверху для щеток.

Обрежьте уголки. Втяните толстые нитки в иголку. Протяните их через отверстие несколько раз. Концы внутри ушей сшейте или завяжите на узел. Сверху нитки обрежьте. Получили кисточки.

Набейте ушки наполнителем.
Сова из лоскутов своими руками

Выкроить карман. И пришить к передней половинке выкройки.
Сова из лоскутов своими руками
Сова из лоскутов своими руками

Приметать уши. Лицо к лицу.
Сова из лоскутов своими руками

Сложить две половины. Лицевая сторона ткани внутри.

Сшиваем. Аккуратно подрезаем углы, чтобы крылья хорошо выделялись.
Сова из лоскутов своими руками

Выверните, ножницами расправьте все углы.
Сова из лоскутов своими руками

Набейте тело совы наполнителем и зашейте отверстие.
Сова из лоскутов своими руками

Осталось оформить глаза и нос. Подойдут разные пуговицы и кусочек контрастной ткани для носа. Можно еще как-то украсить по желанию.
Сова из лоскутов своими руками

Вот ваша совушка готова. Получилась очень милая и натуральная игрушка.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (9)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Nina (написал 16 августа 2015 16:39)
    Группа: Посетители
    Никаких особых умений самоделка совы из лоскутов не требует. Главное - иметь свободное время. Выделила на самоделку полтора часа. Шить легко получалось благодаря детальной пошаговой инструкции. Автор молодец. Такая игрушка лучше покупной и выглядит по особенному, оригинально. Дети к ней тянутся.
  2. Brendy (написал 16 августа 2015 17:49)
    Группа: Посетители
    Сколько я ни пробовала шить игрушки, они у меня почему-то получаются "грубыми" на сгибах. Уже и маленький шаг на машинке пробовала, и нитки тоненьки, и в ручную сшивала. Видимо игрушки - не мое, а жаль. Совушка такая миленькая вышла, что мне захотелось срочно такую же домой себе.
  3. Natalya (написал 16 августа 2015 18:43)
    Группа: Посетители
    Отличное применений ненужных остатков ткани. У каждой хозяйки всегда есть тряпочки, которые некуда использовать и они долгое время валяются без дела. Сама пробовала несколько раз шить подобные игрушки и всегда получалось. В этот раз попробую сшить совушку как у автора. Мне очень понравилась идея, спасибо автору.
  4. Irina30 (написал 16 августа 2015 18:43)
    Группа: Авторы
    Симпатичная совушка и чем ярче и контрастнее лоскутки, тем лучше получится! Кроме того, можно использовать старые детские футболки, будут еще и приятные ассоциации. Мне понравился и функциональный кармашек у нее на груди, ребенок будет складывать туда всякие мелочи. А глаза можно сделать более яркими, чтоб блестели на солнце, крупные черные бусины с гранями подойдут...фантазия разыгралась))
  5. Irina777 (написал 16 августа 2015 20:47)
    Группа: Посетители
    Лоскутов в любом доме всегда можно найти, навырезать из них необходимые детали разных расцветок и создать такую вот прелестную совушку. Тем, у кого дочки, а не сыновья, просто необходимо совместно делать такие вещицы и интересно, и ребенка есть чем занять, и опыт большой на будущее приобретается.
  6. Синичка (написал 16 августа 2015 20:47)
    Группа: Журналисты
    Люблю такие текстильные игрушки. Они какие-то теплые, что ли :) домашние.
    Желаю автору еще таких же творческих идей.
  7. Неждана (написал 17 августа 2015 19:01)
    Группа: Посетители
    Так игрушка ли это или детская веселенькая подушечка в виде совенка? Мне показалось, на подушечку гораздо больше походит забавная милая лоскутная самоделочка. Она такая мягонькая, уютная. Тогда надо глазики с клювиком просто вышить, чтобы не давили пуговички и бусинки ребятишкам щечки.
  8. yuliyaskiba (написал 22 августа 2015 12:38)
    Группа: Посетители
    Давно уже убедилась в том, что из обычных лоскутов можно сшить любую игрушку. В детстве шили медвежат и зайчиков. Почему бы не смастерить такую сову? Конечно, все свои навыки я уже потеряла, но подробный мастер-класс поможет все вспомнить. Да и дочкины подсказки тоже помогут, она выдумщица у меня.
  9. Elena_2015 (написал 22 августа 2015 23:00)
    Группа: Посетители
    Обожаю совушек. Ваша игрушка - просто чудо! Сделать таких несколько, разложить по комнате: какую в корзинку, какую в вазочку, какую сделать выглядывающей из-за телевизора или подушки и т.п. Умильное настроение обеспечено!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие