Вход через соц сеть:

» » Резинки для волос - цветочки

Резинки для волос - цветочки

Резинки для волос - цветочки

Здравствуйте дорогие умельцы и рукодельницы! Сегодня я покажу и расскажу, как быстро сделать нарядные резиночки для волос с цветочками. Такое украшение для волос подойдёт как маленькой 3-х летней принцессе, так и юной школьнице. С такими резиночками можно сделать очень красивую причёску в виде веночка. При этом цвета лепестков для цветов вы можете выбрать на своё усмотрение.
Резинки для волос - цветочки


Материалы и инструменты которые нам понадобятся:
- маленькие резинки для волос;
- атласные ленты или ткань – атлас;
- нитка с иголкой;
- ножницы;
- клей гель-момент;
- бусины для серединок;
- зажигалка или свеча.
Резинки для волос - цветочки


Этап 1
Подготовка лепестков
Для того чтобы собрать цветочек нам необходимо вырезать из атласной ленты 6- 7 лепестков для одного цветка. У меня была атласная лента шириной 2 сантиметра. Вы можете использовать и атласную ткань, только тогда Вам необходимо будет сначала вырезать шаблон лепестка из бумаги, затем приложив его к ткани обвести, а потом только вырезать из ткани. С атласной лентой проще – сначала я нарезаю её на прямоугольники длиной приблизительно по 3 сантиметра. Затем из каждого прямоугольника вырезаю лепесток, обрезав плавно уголки прямоугольника, придавая форму листика.
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки

В моём варианте я выбрала жёлтую и белую атласную ленту, поэтому цветочки будут жёлтого и белого цвета.

Далее нам необходимо оплавить края лепестков, чтобы они не сыпались и держали форму. Для этого нам понадобиться свеча или зажигалка, кому как удобно. Я использовала зажигалку. Чтобы оплавить край, необходимо быстро пройтись пламенем по краю лепестка со всех сторон, при этом лепесток немного деформируется, что нам и нужно для реалистичности.
Резинки для волос - цветочки


Этап 2
Сборка и крепление цветка
После того как все лепестки готовы, приступаем к сборке цветочка. Собирая цветочек, мы будем сразу крепить его к резиночке. Берём иголку с ниткой необходимого цвета и начинаем пришивать каждый лепесточек, накладывая друг на друга. Пришиваем в центре цветочка, там где у нас потом будет серединка, которая закроет наши стежки.
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки


Этап 3
Серединка цветка
Для серединки цветка берём бусины и клей момент-гель. Я взяла чёрные бусинки, как имитацию тычинок и светло-зелёную бусину-серединку. В серединку наносим крупную каплю клея и аккуратно, можно пинцетом, клеим наши бусинки. Вот и всё, цветочек готов! Теперь остаётся подождать в течении 6 –ти часов пока клей высохнет и можно делать причёску)
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки

Такие резиночки делаются очень быстро и легко, а причёски с ними смотрятся очень эффектно. Варианты причёски с такими резиночками могут быть разными, всё зависит от вашей фантазии. Вот идеи причёсок, которые могут вам понадобиться. Желаю удачи!
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки
Резинки для волос - цветочки



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (8)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Irina777 (написал 7 августа 2015 15:46)
    Группа: Посетители
    Ну просто прелесть! Чем бегать по магазинам, разыскивать для дочурки всякие резиночки, которые кстати далеко не такие эффектные, как у автора, лучше самой понаделать именно то, что захочется ребенку. Менять можно практически ежедневно, главное приложить фантазию, найти время и знать желания ребенка.
  2. Wicki (написал 7 августа 2015 17:04)
    Группа: Посетители
    Если белые лепестки сделать покрупнее, то получатся большие белые цветы, которые могут заменить банты для первоклассницы на первой торжественной линейке 1-го сентября. А на каждый день можно сделать цветочки поменьше, подбирая их в тон блузе или костюмчика, чтобы они составили оригинальный ансамбль.
  3. inna40 (написал 7 августа 2015 22:08)
    Группа: Посетители
    Чтобы красиво оплавить края лепестков нужна определённая сноровка, если чуть дольше поддержать их над пламенем, то кончики ткани пожелтеют и даже почернеют. А если руку набить, то действительно настоящие шедевры получаются.
    1. Неждана (написал 10 августа 2015 17:56)
      Группа: Посетители
      Да, с белыми лепесточками при отсутствующей сноровке получим обугленные горелые края вместо аккуратного украшения. У автора вышло загляденье прямо-таки. Я для хвостика взялась бы делать цветочек потемнее сначала, пока приспосабливается рука к ловкости обработки атласа и шелка свечным пламенем.
  4. Natalya (написал 8 августа 2015 14:13)
    Группа: Посетители
    Просто прелесть! Очень красивые получаются цветы, которые можно использовать не только для резинки, но и для различных заколочек и ободков. Единственное, что я немного бы поменяла - это сделала бы такие цветочки объёмнее. В таком виде они смотреться будут намного эффектнее и красивее. За представленные разновидности причёско отдельное спасибо автору.
  5. Лиля (написал 9 августа 2015 21:27)
    Группа: Посетители
    Любопытная идея, как можно украсить обыкновенные резиночки. Точно поможет мамам, у которых растут маленькие модницы. Таких цветочков можно сделать чуть больше, разных расцветок и размеров, чтобы еще хватило нашить на платьице или футболку. Получится не просто украшение для косичек, а целый оригинальный комплект.
  6. Andrej_2015 (написал 12 августа 2015 19:00)
    Группа: Посетители
    В каждом из нас есть свой талант. А резинки для волос цветочки сделаны просто супер и смотрятся прям как настоящие!!! Вот теперь у нас с дочкой есть на выходные занятия, будем с ней заниматься к подготовке до 1 сентября. Огромное спасибо автору за предоставленную идею, думаю моей дочери понравится!!!
  7. dashka82 (написал 14 августа 2015 18:44)
    Группа: Посетители
    Подобные цветы красиво смотрятся и в интерьере, декорируя вазочки и картинки. Так же я делала держатели салфеток, можно для столовых приборов конверты сделать, а гости будут в восхищении. При правильном подборе они хороши на блузах или на заколке для легкого шарфа, но тогда цветы нужно делать посложнее.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие