Вход через соц сеть:

» » » Сборка браслета на каркасную основу

Сборка браслета на каркасную основу

Сборка браслета на каркасную основу

Здравствуйте.
Как я и обещала на предыдущем уроке, сегодня мы с вами научимся собирать красивый объемный браслет на проволочной основе. Техника эта не нова, но возможно кто-то ее не знает и этот урок от мастера Русалины ему пригодится.



Для мастер класса вам нужно:
• Цветы с полимерной глины (смотрите предыдущий мастер класс)
• Листочки с полимерной глины
• Бутончики с полимерной глины
• Алюминиевая проволока толщиной 1.2-1.5 мм
• Проволока (желательно зеленая)№5, толщина 0.4 мм
• Соединительные кольца
• Замочек
• Круглогубцы
• Плоскогубцы
• Атласная лента зеленого цвета
• Супер клей «505»
• Различные бусины.

Отрежьте кусок основной проволоки, длинной 20 см и с одного края круглогубцами сделайте петельку.

Эта проволока будет служить основным каркасом для нашего браслета.

Возьмите проволоку 0.4 мм и отмерьте кусок длинной в 1.5-2 метра. Этой проволокой и будут крепиться все компоненты браслета к каркасу.
Прикрепите тонкую проволоку к основной сделав несколько витков возле петельки вокруг металлического каркаса.

Теперь проденьте в проволоку листочек, оставьте 5 мм, зажмите проволоку, и плотненько закрутите листочек, чтоб он хорошо держался, не болтался на проволоке, а стоял. Только осторожно чтоб не перекрутить, иначе все придется делать заново.

После того как закрутили листочек, сделайте виток вокруг основного каркаса и с другой стороны на проволоку оденьте бусину. Точно также как и с листиком оставьте 5 мм, прижмите проволоку к каркасу и бусину закрутите. Сделайте несколько витков вокруг основного каркаса.

На толстую каркасную проволоку проденьте цветок лилии. На прошлом мастер классе мы в наших лилиях специально проделывали большие сквозные отверстия. Тонкую проволоку проведите по тыльной стороне цветка и с другой стороны закрутите вокруг каркаса.

Дальше все делаем аналогично, только чередуя элементы декора. Берем бутон, продеваем в проволоку, закручиваем, проволоку обматываем и с другой стороны на проволоку продеваем листочек или бусину (все это уже зависит от вашей фантазии). Главное помните, чтоб браслет получился объемным, нанизывайте как можно больше элементов.

Крупные цветы вплотную друг к другу насаживайте на проволоку.

Вот так с обратной стороны выглядит наш браслет состоящий пока из двух крупных цветков.

Вот здесь уже весь браслет. Вы видите множество деталей, все они идентично собраны на проволоку и ровно расположены друг напротив друга.

С другой стороны проволоки также сделайте петельку круглогубцами.
Теперь возьмите атласную ленту зеленого цвета, оставьте небольшой хвостик и оберните вокруг петельки основного каркаса.

Оборачивайте лентой вокруг каркаса между каждым элементом браслета, чтоб спрятать все витки проволоки и придать ему красивый вид.

Благодаря ленте каркас становится еще прочнее.
После того как вы прошлись лентой до конца, просуньте ее в петельку и пройдитесь ей опять между каждым элементом в обратную сторону. Смотрите, чтоб лента не перекручивалась и ложилась ровненько.

Обмотав второй раз до конца, опять просуньте ленту в петельку и завяжите узел. Чтоб узел хорошо держался, пропитайте его супер клеем. Другой край также пропитайте супер клеем.

Лишнюю ленту отрежьте ножничками.

С соединительных колец сделайте удлинитель, можете прикрепить листочек. Соедините сделанный удлинитель с петелькой браслета.

К другой петельке прикрепите замочек.

Вот такой красивый браслетик получается.

Надеюсь, что у вас он получился точно таким же или даже лучшим.
Желаю вам всего хорошего и до новых встреч.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Kristina (написал 23 июля 2015 23:21)
    Группа: Авторы
    Увидев этот браслет я сначала подумала, что его очень трудно собрать, но посмотрев этот мастер-класс, поняла, что ничего сложного в его сборки нет. Главное - это сделать петельки на конце проволоки, а дальше прикручивать лилии с помощью проволоки. Думаю, мне будет не сложно, ведь у меня есть подобный опыт - правда на цветах из бисера. Очень красивый браслет.
  2. Natalya (написал 24 июля 2015 02:24)
    Группа: Посетители
    Очень красивый браслет, который я бы с удовольствием носила сама. Всегда думала, что работа с проволокой достаточно сложная, но посмотрев видео поняла, что не так уж это и тяжело. Главное понять, как это делается. Цветы так близко расположены друг к другу, что даже не заметна основа под них. Отличная идея, которой обязательно нужно воспользоваться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие