Вход через соц сеть:

» » Ананасовый подсвечник своими руками

Ананасовый подсвечник своими руками

Ананасовый подсвечник своими руками

Наверняка идеей создания подсвечника своими руками из банки никого не удивишь, но используя фантазию и смекалку, можно сделать действительно уникальную вещицу! Так, прекрасно в летнюю атмосферу впишется тематика тропиков. Для того, чтобы узнать, как сделать ананасовый подсвечник своими руками, смотрите видео-ролик и читайте пошаговое описание проекта.



Необходимые материалы и инструменты:
- стеклянная банка;
- бумажные салфетки желтого цвета;
- клей;
- лак;
- акриловая краска черного цвета;
- акриловая краска зеленого цвета;
- кисти;
- ножницы;
- ткань зеленого цвета (автор рекомендует использовать фетр);
- коктейльные трубочки;
- клеевой пистолет;
- электросвеча.
Ананасовый подсвечник своими руками

Шаг 1
Для начала нарежьте желтые бумажные салфетки на мелкие квадратики. Автор отмечает, что квадраты необязательно должны быть абсолютно одинаковыми по размеру.
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 2
В этом шаге Вам нужно оклеить банку снаружи квадратиками из желтых салфеток.
Ананасовый подсвечник своими руками

Для того, чтобы бумажные квадраты приклеились плотным ровным слоем, предварительно обезжирьте поверхность банки средством для снятия лака. Оставьте банку высохнуть на несколько часов.

Шаг 3
Теперь покройте оклеенную банку слоем прозрачного лака – это поможет сгладить все неровности на стыках и наслаиваниях бумажных квадратов.
Оставьте банку просохнуть пару часов.
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 4
Сейчас кистью средней толщины нарисуйте на поверхности банки «чешуйки» ананаса черной акриловой краской так, как показано на фото.
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 5
После этого разрежьте коктейльные трубочки либо пополам, либо на 3 равные по длине части.
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 6
Затем из зеленой ткани вырежьте 3-4 пары заготовок для «листиков» ананаса. Автор советует использовать фетр, поскольку эта ткань не осыпается и требует дополнительной обработки края.
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 7
Склейте заготовки листьев между собой при помощи клеевого пистолета, предварительно поместив между деталями отрезок коктейльной трубочки.
Ананасовый подсвечник своими руками

Помните, что трубочка должна располагаться четко по центру заготовки, как будто она делит лист на равные части (она выполняет роль жилки листа).
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 8
Теперь приклейте заготовки листьев на поверхность крышки так, как показано на фото.
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 9
Покройте поверхность крышки акриловой краской зеленого цвета в местах, которые свободны от листьев.
Ананасовый подсвечник своими руками


Шаг 10
Включите электросвечу и поместите ее вовнутрь банки, закройте крышку.
Ананасовый подсвечник своими руками

Теперь ананасовый подсвечник готов!
Ананасовый подсвечник своими руками

Вы можете его использовать не только как источник света в вечернее и ночное время суток, но также можете применять его в качестве элемента интерьера для тематической вечеринки. Например, для свадьбы в гавайском стиле.
Ананасовый подсвечник своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (6)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Krizhanova_Anastasiya (написал 8 июля 2015 09:44)
    Группа: Посетители
    В целом идея не плохая с ананасовым подсвечником. Смотрится необыкновенно и сможет украсить определенное место в доме. Но мне кажется вместо нарезанной салфетки квадратиками, можно взять воздушный шарик и просто натянуть его на банку, либо что-то подобное. Таким образом цвет покрытия банки будет однотонным и выглядеть будет намного лучше. А дальше все как и есть.
    1. Kukharava (написал 8 июля 2015 14:30)
      Группа: Посетители
      Резина от шарика, думаю, от тепла в скором времени начнёт разлагаться. Меня тоже несколько смутил выбор материала - салфетки. Проще, наверное, покрасить банку, не прибегая к оклейке салфетками, нанесению лака. Но выбор за мастером. А если крышку снимать, можно и обычную свечу зажигать, не используя электрическую. Задумка хороша.
  2. avlk11 (написал 8 июля 2015 09:46)
    Группа: Посетители
    Недорогая и оригинальная идея позволит создать атмосферу романтики. Нехитрая поделка добавит хорошего настроения на любом празднике. Особенно таким поделкам радуются дети. Справиться с изготовлением думаю может даже ребенок - ничего сложного в работе нет.
  3. Bellochka (написал 8 июля 2015 10:24)
    Группа: Посетители
    Помимо ананаса, банку можно раскрасить хоть под еловую шишку, главное принцип соблюсти. Подсвечников много не бывает. Правда я не знаю что такое "электросвеча", но думаю, что и обычные "чайные" свечки можно использовать. Только надо проволочную ручку на горлышке закрепить, чтобы руки об банку не обжечь.
  4. Natalya (написал 10 июля 2015 01:02)
    Группа: Посетители
    Оригинальная идея, которая с лёгкостью может быть сделана любым человеком. Я очень люблю свечи, особенно если добавить ароматическое масло. Поэтому для меня - это отличная задумка, которую обязательно выполню. К тому же, можно проявить фантазию и изготовить любой фрукт или овощ. Можно, конечно, сделать что-то и из другой области.
  5. Kristina (написал 12 июля 2015 00:38)
    Группа: Авторы
    Сколько просматриваю разные мастер-классы - всегда удивляюсь насколько широк полет человеческой фантазии. То горшочки для цветов в виде фруктов, то тарелки, в этом мастер-классе светильник. Оригинальный ананас, задумка отличная, да и повторить не сложно - все просто и понятно. Красиво будет смотреться на столе с различными экзотическими фруктами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие