Вход через соц сеть:

» » Ваза папье-маше из ниток

Ваза папье-маше из ниток

Ваза папье-маше из ниток

Из ниток в технике папье-маше можно создать невероятные декоративные украшения для домашнего интерьера! Например, ваза – очень популярный декор во многих домах. При этом ее оформить можно в любом цвете, очень эффектно она смотрится в белом исполнении. Конечно, это лишь декор, воду в такую вазу наливать нельзя! Зато можно поставить искусственный букетик или же цветы, созданные своими руками из бисера.

Нам потребуется:
- паста для папье-маше;
- воздушный шарик;
- клей, нитки, бумага, кисточки, ножницы;
- пленка, скотч, картон.

Шаг 1

Сперва автор надул воздушный шарик до необходимого ему размера. Конечно, размер вашей вазы полностью зависит от вас – какая она у вас должна быть по габаритам? Решайте сами!

Шаг 2

Ваза папье-маше из ниток

Далее следует обклеить шарик бумагой в несколько слоев. Для оклейки используйте пасту для папье-маше.

Шаг 3

Ваза папье-маше из ниток

Подождите, пока эта конструкция тщательно просохнет. Лишь после этого переходите к следующему, а именно – к тому, что надо сдуть шарик, попросту проткнув его чем-нибудь острым.

Шаг 4

Ваза папье-маше из ниток

Дно вазы лучше сделать более устойчивым. Для этого автор самоделки прикрепил на дно кусочек картона.

Шаг 5

Ваза папье-маше из ниток

Теперь из пасты для папье-маше сделайте еще слой покрытия. Когда паста будет влажной, сразу накройте ее пленкой, хорошенько помните, чтобы создать складки. Оставьте для просушки. После полного высыхания можно снимать с вазы пленку.

Шаг 6

Ваза папье-маше из ниток

Дальше начинается самое интересное: обклейте нашу вазу любыми выбранными нитками в произвольном порядке! Здесь можно смело к работе подключать фантазию, создавая любые замысловатые узоры!
Ваза папье-маше из ниток

Вот и все, вот такая поделка для домашнего интерьера получилась. Остается лишь поставить в вазу какой-нибудь симпатичный букетик, а саму вазу – на видное место!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (3)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. malecha (написал 9 июля 2015 07:53)
    Группа: Посетители
    Вот это да! Очень красивая вещь у Вас получилась. Я подобным образом, с помощью шарика и ниток, делаю шары для украшения интерьера и люстры. Но использовать технику папье-маше и сделать вазу, еще не додумалась. Спасибо за интересную идею. Только у меня вопрос, какой должна быть пленка? Обычная пищевая пленка подойдет?
  2. avlk11 (написал 9 июля 2015 17:21)
    Группа: Посетители
    Работа не только очень красива, но и представляет большую ценность на практике. Ведь с помощью данного материала можно задекорировать любую неприглядную вещь. Вопрос только в том, как правильно рассчитать и выполнить работу. Для каждого изделия нужна своя плотность и цвет материала. Область применения папье-маше безгранична.
  3. Natalya (написал 11 июля 2015 23:37)
    Группа: Посетители
    Какая красотища! Мне дома постоянно не хватает ваз, а в магазинах красивые и оригинальны стоят бешеных денег. Собираюсь купить, но жалко денег. Автор проявил творчество и вложил огромный труд в данную работу. Я бы немного по-другому оформила, сделала бы чуть ярче. Но каждому своё. А с шариком вообще изумительно придумано. Никогда бы не догадалась.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие