Вход через соц сеть:

» » Мозаика из яичной скорлупы

Мозаика из яичной скорлупы

Мозаика из яичной скорлупы

Мозаика из яичной скорлупы доступна всем, так как это занятие не требует специальных навыков и отличных результатов может добиться каждый. При помощи этого вида декорирования Вы сможете украсить любую поверхность и превратить обычные вещи в красивые и необычные произведения искусства. Автор подробным образом рассказывает нам как при помощи яичной скорлупы превратить самую обычную пластиковую тарелочку в шедевр. Следуя советам авторы Вы сможете создавать свои собственные шедевры, которые будут радовать Вас яркими красками и станут предметами Вашей гордости.

Всё предельно просто: выкладываем и приклеиваем мозаику из окрашенных яичных скорлупок и покрываем готовую работу лаком. Автор этой идеи использует для своего творчества скорлупу от сырых яиц, которая остается после приготовления различных блюд. Скорлупу надо промыть в холодной воде, удалить пленки с внутренней стороны скорлупок и хорошенько их высушить. Затем покрасить скорлупу в разные цвета, автор этой идеи красит скорлупу при помощи акриловых жидких красок, так как они быстро высыхают и не оставляют разводов на поверхности скорлупы. Вы можете красить скорлупу любым удобным для Вас способом, это не имеет принципиального значения. Итак, подготовим всё необходимое для этого творческого процесса и начнём творить собственноручно незабываемый шедевр.

Нам понадобится:
1. Тарелка из плотной пластмассы. Её необходимо предварительно обработать наждачной бумагой, загрунтовать и покрасить в черный цвет.
2. Яичная скорлупа разных цветов.
3. Клей ПВА.
4. Кисть для клея.
5. Пинцет.
6. Ручка шариковая.
7. Ручка гелевая.
8. Мел.
9. Распечатанный рисунок будущей мозаики.
10. Ветошь.
11. Лак акриловый.
12. Кисть для нанесения лака.
13. Творческое настроение и много терпения.
Мозаика из яичной скорлупы


Итак, приступим.

1 шаг.
Для начала нам необходимо перенести выбранный ранее и распечатанный на принтере рисунок будущей мозаики на тарелку-заготовку. Для этого берём распечатанный рисунок и густо натрём его обратную сторону обычным мелом. Так получится своеобразная белая копирка. Теперь аккуратно положим наш рисунок на тарелку, закрепим его скотчем чтобы не сдвигался и обведём контуры рисунка шариковой ручкой.
Мозаика из яичной скорлупы

Затем убираем лист с рисунком и смотрим что получилось.
Мозаика из яичной скорлупы

Работать с таким рисунком будет очень сложно, поэтому возьмём по совету автора гелевую ручку и обводим контур на тарелке. Гелевые ручки пишут на любой поверхности и по мелу в том числе. Затем вытрем остатки мела с тарелки мягкой ветошью. Тарелка полностью подготовлена для наклеивания скорлупок.
Мозаика из яичной скорлупы


2 шаг.
Теперь нам нужно подготовить скорлупу к наклеиванию. Берем заранее окрашенную скорлупу и измельчаем. Чем больше цветов и оттенков у Вас будет, тем красивее и интереснее получится Ваша творческая работа.
Мозаика из яичной скорлупы


3 шаг.
Наносим на небольшой участок тарелки клей ПВА и начинаем при помощи пинцета выкладывать мозаику, подбирая её части по форме и цветовой гамме. Работа не трудная, но требует усидчивости и внимательности. Вот такие результаты получил автор, затратив на выкладку мозаики 4 часа.
Мозаика из яичной скорлупы


4 шаг.
Готовую мозаику надо покрыть акриловым лаком в несколько слоёв. Каждый слой надо тщательно просушить. Теперь Ваша работа заискрится и засияет яркими красками.
Мозаика из яичной скорлупы

Работа в этой технике ничуть не сложнее, чем вышивание и приносит массу удовольствия. Так же такие шедевры могут украсить любой интерьер и стать отличным подарком. Удачного Вам творчества.
Мозаика из яичной скорлупы




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие