Вход через соц сеть:

» » Самодельная брошь скрипка

Самодельная брошь скрипка

Самодельная брошь скрипка


Каждая девушка желает выглядеть привлекательно. Особенно в новогодние праздники, когда нужно будет ходить на карнавалы, в гости и еще много куда, важно иметь неотразимый вид, дополненный оригинальными и эксклюзивными аксессуарами. Таким аксессуаром можно считать красивую брошь в виде скрипки, которую мы изготовим прямо сейчас.

Начнем с перечисления необходимых материалов:
1. проволока диаметром 0.3-0.6 мм;
2. проволока диаметром 2 мм;
3. бисеринки;
4. бусины;
5. шаблон;
6. лента;
7. кусачки;
8. круглогубцы;
9. плоскогубцы;
10. надфиль.

Начать нужно с шаблона, который представляет собой изображение скрипки в желаемом масштабе. Такое изображение необходимо найти в сети и распечатать на принтере. После этого нужно поставить изображение на рабочее пространство и взяв проволоку большего диаметра начать выгибать форму скрипки по изображению.
Самодельная брошь скрипка

Для большего удобства можно использовать круглогубцы, не забывая периодически сверять полученную конструкцию с рисунком.
Самодельная брошь скрипка

Лишние части проволоки, которые должны остаться на верхней части откусываем кусачками, после чего загибаем эти части в петлю. Теперь нужно позаботиться о грифе скрипки. Для этого берем тонкую проволоку и начинаем наматывать ее на две проволоки – основы грифа.
Самодельная брошь скрипка

Можно приступить к декорированию скрипки. Для этого будем использовать бисеринки. Выбираем участок декора и просто приматываем бисер к основе из толстой проволоки. При этом, отметим, что скрипка будет смотреться гораздо эффектнее, если украшение из бисера будет немного хаотичным и не сплошным.
Самодельная брошь скрипка

Какая же скрипка без струн? Берем тонкую проволоку и закрепляем ее конец в петлю на конце грифа. Далее натягиваем ту же проволоку и делаем витки вокруг нижней части основы, после чего опять натягиваем ее к верхней петле.
Самодельная брошь скрипка
Самодельная брошь скрипка

Можно задекорировать и нижнюю часть. Отметим, что такая скрипка может быть использована также в качестве красивого и оригинального кулона. Если вы желаете делать именно так, то на этом шаге нужно просто взять кусок ленты и просунуть его через петлю на конце грифа. Если же вы предпочитаете иметь скрипичную брошь, то на этом этапе нужно сделать шпильку из куска проволоки. Шпилька делается очень легко: отрезаем кусок толстой проволоки и сворачиваем один конец в петлю, как в случае грифа скрипки. Затачиваем надфилем или напильником и слегка украшаем бисеринками.
Самодельная брошь скрипка

Брошь готова.
Самодельная брошь скрипка




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие