Вход через соц сеть:

» » Шкатулка «Новогодний домик»

Шкатулка «Новогодний домик»

Шкатулка «Новогодний домик»

С приходом новогодних праздников мы начинаем задумываться не только о праздничном оформлении дома, но и о подарках, которые можно будет преподнести любимым и близким людям. Выбор красивого подарка всегда бывает сложным, ведь так хочется дарить что-то эксклюзивное и оригинальное. Этот сайт поможет вам решить проблему выбора оригинального подарка, поскольку прямо сейчас мы изготовим красивую новогоднюю шкатулку.

Вот список необходимых нам материалов:
1. бумага плотностью 190 гр.;
2. скрап-бумага;
3. картон;
4. окна из чипборда;
5. белая, коричневая акриловая краска;
6. кракелюр;
7. липучки;
8. ножницы;
9. клей.

Начнем с заготовки, которая будет сделана из бумаги плотностью 190 гр. Использовать картон для заготовки не советуется, поскольку он плохо сгибается и вызывает трудности при склеивании. Точные пропорции и размеры вы можете увидеть на фотографии, представленной ниже. Единственное место на заготовке, которое будет картонным – это дно.
Шкатулка «Новогодний домик»

Теперь нужно подготовить окна. Автор самоделки использует для этого готовые материалы из чипборда, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Если поблизости такого магазина нет, то не следует расстраиваться, поскольку можно вырезать окна из плотной бумаги и даже картона. Домик также должен иметь дверь, которую вырезаем из куска скрап-бумаги.
Шкатулка «Новогодний домик»

Начинаем покраску окон, используя акриловую краску коричневого цвета. Ждем, пока краска полностью высохнет, чтобы покрыть одним слоем кракелюра. В конце можно также слегка нанести краску белого цвета для придания зимнего и снежного вида. Также нужно задуматься о «фоне» окон. Можно использовать однотонную бумажную вставку, можно нарисовать шторы, или приклеить какой нибудь рисунок.
Шкатулка «Новогодний домик»

Обклеиваем заготовку домика скрап-бумагой. С каждой стороны отдельной части дома нужно оставить свободное пространство в полсантиметра.
Шкатулка «Новогодний домик»

Берем заготовку крыши и красим среднюю часть акриловой краской белого цвета, чтобы создать имитацию снега.
Шкатулка «Новогодний домик»

Рисуем на двери ручку и приклеиваем ее к заготовке домика.
Шкатулка «Новогодний домик»

Если вы хотите изготовить шкатулку на липучках, как это делает автор самоделки, то вам придется добавить два крылышка на заготовку домика. На эти крылышки клеем липучки. Для большей устойчивости конструкции нужно брать длинные липучки.
Шкатулка «Новогодний домик»
Шкатулка «Новогодний домик»
Шкатулка «Новогодний домик»

Приближается завершающий этап, когда нам понадобится клей для склеивания заготовки. После успешного склеивания советуем проверить домик на плотность. Если крышка домика-шкатулки закрывается не очень плотно, что может быть связано с недостаточной плотностью бумаги, можно повесить на центральную часть крыши небольшой декоративный груз: это может быть колокольчик или несколько бусинок. Так шкатулка будет выглядеть более элегантно.
Шкатулка «Новогодний домик»
Шкатулка «Новогодний домик»




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие