Вход через соц сеть:

» » Декор цветочного горшка

Декор цветочного горшка

Декор цветочного горшка

Если вы любитель растений, то представляем на ваш взгляд один из способов украшения цветочных емкостей. Таким способом можно украсить стаканы, бутылки, лотки, банки, а так же другие емкости в которых можно разводить цветы или другие растения.

Если вы собираетесь придать своему подоконнику «живой» вид, вам обязательно стоит обзавестись оригинальным и очень необычным украшением. Смотрится оно действительно шикарно, хотя делается в течение 20 минут.

К примеру если у вас дома имеется проросший репчатый лук, который уже выпустил перья или же вы выращиваете просо для попугая, тогда наша идея придется вам по вкусу.

Для декорирования горшка вам потребуется
• Картонный пакет или же пластиковая бутылка
• Отрез понравившейся ткани
• Клей
• Ножницы
• Нож канцелярский
• Саженец
• Клей или клеевой пистолет
• Мох

Начинаем процесс изготовления

Шаг 1.
Декор цветочного горшка

Первое, что нужно сделать, это подготовить наш “горшок».Возьмите канцелярский нож и отрежьте 1/3 коробки из под кефира или молока.

Шаг 2.
Декор цветочного горшка

Вторым этапом требуется разрезать подготовленную ткань на широкие полосочки. После этого необходимо один конец получившейся полоски приклеить с помощью клеевого пистолета или клея к концу коробки.

Для более интересного визуального эффекта мы рекомендуем сделать бахрому вдоль полосок или же не разрезать ткань, а разорвать ее вручную.

Шаг 3.
Декор цветочного горшка

Поставьте стакан с растением или с сеянцем во внутрь коробки. Следует отметить, что коробка должна быть немного выше, чем стакан с рассадой. Если вы решили насыпать туда землю и посадить семена, то тоже обратите внимание на то, что не стоит грунт насыпать под самый вверх коробки.

В том случае, когда у вас рассада живет в маленьком стаканчике и вам нужно, чтобы оно сидело в нашем «горшочке» повыше, рекомендуется заполнить дно вощеной бумагой.

Шаг 4.
Декор цветочного горшка

Интересным вариантом будет, если вы украсите верх коробки мхом. Ваш горшочек будет невероятно красивым и эксклюзивным.

Если вы любитель гиацинтов, тюльпанов или нарцисс, то вы смело можете применять эту идею для своих цветов.

Творческих успехов вам!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие