Вход через соц сеть:

» » Как сделать удивительный абажур из бумаги

Как сделать удивительный абажур из бумаги

Как сделать удивительный абажур из бумаги


Любая хозяйка стремится украсить свой дом. Украшения и аксессуары из необычных материалов придают жилью индивидуальность. К примеру, абажур из бумаги может превратить обычный светильник в настольную лампу. Такое украшение интерьера будет замечательной идеей для подарка друзьям и близким. Также такими небольшими светильниками можно будет украсить комнату для романтического вечера или просто для проведения небольшого праздника.

Посмотрите наше видео, как делается абажур из бумаги, и начинайте делать из самых обычных вещей, необычные украшения.



Для изготовления абажура из бумаги, нам понадобится:
- бокал на длинной ножке;
- свечка;
- кисточка;
- шнурок;
- декоративная лента;
- клей;
- скотч;
- ножницы;
- прозрачная бумага с декоративным рисунком;
- немного песка;
- лента с маленькими кисточками, расположенными по всей длинне.

С материалами разобрались, теперь можно приступать к процессу изготовления.

Первым делом нам предстоит загрузить шаблон или нарисовать его в графическом редакторе и распечатать его на бумаге А4. Следующим делом нам необходимо ножницами вырезать изображение, получив таким образом наш шаблон.
Как сделать удивительный абажур из бумаги


Приступим ко второму этапу. На этом этапе нам предстоит приложить готовый шаблон к прозрачной бумаге с рисунком и обвести его маркером, ручкой или же карандашом. И опять готовый рисунок нужно вырезать ножницами.
Как сделать удивительный абажур из бумаги


Итак, у нас есть вырезанная деталь, по краям которой нам необходимо нанести клей, чтобы приклеить нашу ленту. Лента должна быть приклеена к внешней стороне, а ко внутренней стороне нужно прикрепить веревку с кисточкой. Делать это можно при помощи скотча. Бока бумажной заготовки нужно приклеить друг к другу клеем.
Как сделать удивительный абажур из бумаги


Далее берем бокал. На этом этапе нам предстоит привязать шнурок к его ножке, а точнее к ее основе.
Как сделать удивительный абажур из бумаги


После этого обворачиваем шнурок вокруг ножки бокала, следя за тем, чтобы не осталось каких-либо пробелов. На этом этапе не надо спешить, поскольку каждая отдельная веревочка должна плотным образом прилегать предыдущей. Также нужно проследить за тем, чтобы веревки не свисали с ножки, поскольку это будет смотреться не так красиво.
Как сделать удивительный абажур из бумаги


Остались последние штрихи. Берем наш бокал и насыпаем в него песок. Ставим свечку в песок и зажигаем ее. Надев после этого изготовленный нами бумажный купол на бокал, мы получим красивый декоративный абажур, который украсит спальню или гостиную.
Как сделать удивительный абажур из бумаги




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие