Вход через соц сеть:

» » Пузырьковая колонна из обычной вазы

Пузырьковая колонна из обычной вазы

Пузырьковая колонна из обычной вазы


Пузырьковые колонны являются весьма оригинальным способом преображения вашей квартиры или дома. Однако из-за своей высокой стоимости многие в итоге отказываются от них. При этом весьма трудно найти какую-либо информацию по их изготовлению.

Изучив и обобщив опыт других самоделок, стало ясно, что готовые пузырьковые колонны продающиеся в магазинах не стоят своих денег.

Для её изготовления нам понадобиться любая простая цилиндрическая либо другой формы стеклянная ваза с рисунком или без (на ваш вкус). В интернете многие предлагают использовать в качестве основы цилиндры из прозрачного пвх, поликарбоната или спец. стекла, при этом забывая об их недоступности и высокой цены. В моем случае я приобрел стеклянную цилиндрическую вазу высотой 28 см и диаметром 8 см всего за 100 руб. (установить предполагалось на полке стенки, поэтому ограничился данной высотой). Цилиндрические вазы имеют макс. высоту 90 см по весьма доступной цене (большей высоты мне не попадались), но и этого вполне достаточно для квартиры.
Пузырьковая колонна из обычной вазы


Второе, что нам понадобиться так это приобрести товары для аквариума, а именно: наружный компрессор, распределитель, немного гибкого шланга (если компрессор будет установлен ниже вазы, то не забудьте приобрести обратный клапан). Для маленьких колонн до 50 см достаточно компрессора с минимальной производительностью.
Пузырьковая колонна из обычной вазы

Пузырьковая колонна из обычной вазы

Пузырьковая колонна из обычной вазы


Первое что необходимо сделать так это отверстие в вазе (можно сбоку или снизу) с помощью дрели (см. видео как сверлить бутылку) со сверлом по стеклу по размеру диаметра шланга 6 мм.
Пузырьковая колонна из обычной вазы


Одеваем насадку внутри вазы на шланг и герметизируем отверстие с помощью герметика для стекла.
Пузырьковая колонна из обычной вазы


Не советую брать слишком узкую вазу, так как возникнет проблема, когда вы не сможете засунуть руку внутрь, чтобы осуществить операцию по установке распределителя.

Ждем пока герметик подсохнет и проверяем на герметичность. В случае необходимости можно изготовить небольшой корпус, где будет спрятан компрессор. В моём случае ваза стоит на верхней полке, провода спрятаны за стенкой, а сам компрессор установлен на самом верху, где его совсем не видно.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие