Вход через соц сеть:

» » Коврик из вязальных ниток

Коврик из вязальных ниток

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 26-05-2014, 11:57
  • Просмотров: 8411
  • Категория: Рукоделие
  • Комментариев: 0
Чтобы украсить свой дом, совершенно не обязательно тратить большие деньги или нанимать дизайнеров. Многие полезные и интересные предметы интерьера можно изготовить собственными руками, используя при этом подручные материалы, которые наверняка найдутся у каждой хозяйки.
Например, такой незаменимый аксессуар любого интерьера как коврик из помпонов, будет уместен практически в любом месте вашего дома. В зависимости от используемого материала, он может найти свое применение, например, в ванной комнате, на балконе, возле кровати или в детской комнате. Как правило, для его создания используют старые ткани, остатки пряжи или даже полиэтиленовые пакеты, в общем, все, что вы можете найти у себя в доме.

Конечно, для каждого материала существует своя технология, но сегодня мы расскажем о самой распространенной и наиболее привлекательной из них:

Коврик из вязальных ниток

Для создания коврика понадобятся:
- несколько мотков залежавшейся пряжи;
- лист плотного картона;
- ножницы;
- ткань для основы (по размеру будущего изделия);
- игла с большим ушком.

Из картона нужно вырезать 2 одинаковых круга диаметром 10–15 см, а по центру сделать отверстия 3-5 см.
Коврик из вязальных ниток

Ширина получившегося кольца будет равна длине ворсинки будущего помпона. Нитку равномерно и плотно наматывают на наложенные друг на друга заготовки в 2-4 слоя. Затем, следует разрезать пряжу по внешней стороне между картонками, ведь именно через них, будет проходить более толстая нить и крепко завязываться. Края нити также не следует обрезать, так как в дальнейшем с их помощью мы будем крепить помпон на основу.

Крепление помпонов на основу
Коврик из вязальных ниток

За основу нашего коврика можно взять два отреза любой ткани, которые накладываются друг на друга, сшиваются по краям и набиваются ватой либо любым другим материалом, который вы найдете у себя в шкафу. Следующим этапом будет пришивание сделанных ранее помпонов к нашей основе. Для этого нужно вдеть кончик нити в ушко иголки и пропустить через основу будущего коврика, начинать при этом следует с центра композиции.
Коврик из вязальных ниток

Коврик из вязальных ниток

Второй конец хвостика проденьте в 2–3 сантиметрах от первого, переверните основу, завяжите в крепкий узел, можно двойной, и обрежьте лишние кончики. С оставшимися помпонами проделайте ту же операцию. Здесь хочется рассказать о маленькой хитрости: чтобы ваш коврик получился более пышным, старайтесь пришивать помпоны как можно ближе друг к другу, естественно, для этого вам нужно будет изготовить гораздо большее их количество.

Экспериментируя с цветами, материалами и формами, можно создать для себя оптимальный вариант удобного и практичного коврика, который, несомненно, украсит интерьер вашего дома.
Коврик из вязальных ниток

Источник: ykdom.ru



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие