Вход через соц сеть:

» » Кудрявые волосы для куклы!

Кудрявые волосы для куклы!

  • Идею разместил: Mew
  • Дата: 20-05-2014, 00:43
  • Просмотров: 12243
  • Категория: Мягкая игрушка
  • Комментариев: 0
Кудрявые волосы для куклы!

Даже взрослым нравятся самодельные мягкие куклы-тильды. А уж дети, особенно девочки, от них в восторге. С мягкой куклой так приятно спать! Да и взять её с собой можно практически куда угодно.

А красавице-кукле обязательно нужны красивые волосы! Ведь ей нужно делать причёски, да и вообще, какая же кукла без волос...

С созданием прямых волос всё более-менее понятно. Необходимо взять пряжу нужного цвета, обрезать до нужной длины и пришить к голове. А как сделать кудрявые волосы? Да так, чтобы они ещё и оставались кудрявыми как можно дольше.
Сейчас Вы это узнаете..

Итак, нам понадобится:
- пряжа (любая, вам понравившаяся);
- спицы - если Вы умеете вязать;
- пенка для укладки волос

Кудрявые волосы для куклы!


Шаг 1.
Необходимо связать спицами небольшой лоскут. Чем длиннее и пышнее Вам нужны волосы - тем больше должен быть лоскут. А так же, чем крупнее диаметр спиц - тем крупнее будут завитки у Вашей куклы. Это заготовка для того, чтобы волосы стали кудрявыми.

Шаг 2.
Нужно намочить лоскут водой, для того чтобы пенка для укладки волос в дальнейшем лучше впиталась, а значит лучше держала кукольные кудри.

Шаг 3.
Наносим пенку для укладки волос. Достаточно будет, если пенка будет средней фиксации. С пенкой слабой фиксации кудри будут мягче - но и держаться будут меньше. С пенкой сильной фиксации кукольные волосы будут жёсткими на ощупь, это не очень приятно.

Шаг 4.
Сушим лоскут на батарее или феном до полного высыхания и распускаем. Всё, основа для кудрявых кукольных волос готова!

Источник: www.livemaster.ru



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие