Вход через соц сеть:

» » Важность крема для каждой женщины

Важность крема для каждой женщины

Важность крема для каждой женщины


Кожа – достаточно сложный орган. Она защищает тело от различных внешних воздействий, но несмотря на эту важную функцию, она довольно чувствительна и требует постоянного ухода.

Действительно, ухоженная кожа свидетельствует не только о красоте своей обладательницы, но и о ее здоровье и отношении к себе. Правильный уход за кожей поможет продлить ее молодость и красивый внешний вид.

Крем – наиболее простое и доступное, базовое средство по уходу за кожей. В древности крема делали из животных жиров, добавляя туда настои и масла различных трав. В наше время рецептура кремов сильно изменилась, а предназначение осталось тем же – уход за кожей. Сейчас существует множество кремов, различных по структуре, предназначению и цене.

Каждая женщина может найти для себя подходящий крем. Но для этого необходимо знать некоторые нюансы.

Так, крем должен соответствовать типу кожи.

Сухая кожа наиболее склонна к обезвоживанию и старению, нарушению водного баланса. Потому и крем для сухой кожи должен быть максимально увлажняющим и обладать способностью удерживать в клетках кожи драгоценную влагу. В зимний период сухая кожа часто начинает шелушиться, а потому крем для зимы необходимо выбирать достаточно жирный и плотный.

Жирная кожа, напротив, долго остается молодой. Она достаточно плотная, а из-за интенсивной работы сальных желез часто подвержена угревой сыпи и образованию черных точек. Крем для такого типа кожи желательно выбирать легкий по структуре, матирующий и успокаивающий и сочетать уход с различными очищающими средствами.

Нормальный тип кожи встречается довольно редко. Такая кожа редко страдает высыпаниями, не появляется чувство стянутости, т.к. водный баланс не нарушен. Но и такая кожа требует внимания и заботы. Для поддержания нормальной кожи лучше всего использовать легкие крема. К тому же с возрастом нормальная кожа становится суховатой.

Комбинированный тип кожи достаточно сложен в уходе. Так называемая зона Т (лоб, область носа и подбородок) обладает признаками жирной кожи, а остальная часть лица может быть сухой или нормальной. Существуют крема для комбинированного типа кожи, которые сочетают в себе увлажняющие и успокаивающие ингредиенты.

Помимо разделения по типу кожи, крема различаются по возрастным категориям. Вообще, ухаживать за кожей лица стоит начинать с ранней юности. Для этого разработаны специальные средства, которые не перегружают нежную кожу девушек, но прекрасно защищают ее от внешних воздействий. Более интенсивный уход начинается после 20 лет, когда гормональный баланс кожи окончательно установился, и кожу можно отнести к тому или иному типу. В зрелости кожа, как и весь организм, подвержена старению. Это процесс не обратимый, но замедлить его вполне возможно благодаря применению подтягивающих кремов, содержащих коллаген.

Различные виды кремов обладают различной направленностью. Так, увлажняющий крем прекрасно справляется с удержанием влаги в коже. Питательный обогащает кожу полезными веществами, и, как правило, более плотный, чем увлажняющий. Матирующий крем избавляет кожу от жирного блеска. Дневной крем – легкий, создает тончайшую защитную пленку, а ночной служит для усиления регенерации клеток.

Что касается ценовых различий, то выбор каждой женщины будет зависеть от ее кошелька. Часто дешевые крема не уступают по эффективности дорогим. Тут все индивидуально. Крем, который одна женщина будет считать ужасным и никчемным, может чудесно помочь другой. При выборе крема важнее смотреть не на цену, а на состав. Обилие консервантов и красителей увеличат срок годности и добавят крему приятный запах и цвет, однако вещества эти далеко не полезны. Лучше всего выбирать крем с наименьшим количеством различных красителей и отдушек. Пусть лучше в нем будет больше натуральных веществ и экстрактов.

Но использование даже самого лучшего крема желательно сочетать с правильным питанием, богатом витаминами и здоровым образом жизни в целом.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие