Вход через соц сеть:

» » Сердце, оплетенное розами

Сердце, оплетенное розами

Согласитесь, что получить в подарок объемное сердце, да еще и полностью украшенное цветами, это приятно. Особенно если такое сердце сделаете вы своими руками. Тем более изготовить такую розу не очень сложно.

Для этого вам нужны будут атласные ленты шириной 4 см разных цветов. Лучше всего брать, конечно, красного и белого цветов. Также нужны такие же ленты из блестящей органзы.

Сочетания лент должны быть примерно такими:

1. Белая атласная и белая из органзы – 16 розочек

2. Белая атласная и красная атласная – 16 розочек

3. Белая из органзы и красная из органзы – 12 розочек

4. Красная атласная и красная из органзы – 6 розочек

Понятно, что для того, чтобы собрать такую розочку, нужно будет первоначально сделать основание для нее. Это будет основания из картона. Чтобы сделать его вам понадобятся шаблоны. В дальнейшем все элементы будут вырезаны из них. Для каждого уровня нужно будет подготовить по 4-5 шаблонов. Основанием будет служить квадрат, у которого стороны будут по 10 или 9 см. новый уровень должен быть меньше на 0,7 см.

Сердце, оплетенное розами


По каждому шаблончику нужно будет вырезать детали по 2 штуки. В итоге у вас должно получиться 10 картонных сердечек.

Осталось самое простое и интересное – собрать все эти сердца таким образом, чтобы они напоминали объемное. Каким образом вы будете их закреплять, все зависит уже только от вас. Но важно, чтобы вначале между собой были соединены большие детали и уже потом постепенно вы все уменьшали и уменьшали их количество, пока не приклеите все.

Сердце, оплетенное розами


Далее выровняйте все детали полностью с помощью скотча, чтобы у вас не было никаких бугорков. Можно предварительно сгладить какие-то ступеньки с помощью ватки. Экспериментируйте, ведь в итоге у вас должно получиться очень красивое и ровное сердце, которое можно продолжать обрабатывать.

Сердце, оплетенное розами


Чтобы оно было действительно интересным, обклейте его бумагой или лентами, как будет получаться. Но не перестарайтесь, ведь все равно вам придется наверх клеить розы и всей красоты, которую вы будете создавать, никто не увидит.

Приступаем к созданию роз

Кстати о розах, самое время начать их делать. Для этого нужно взять белую и красную или золотую ленту шириной 4 см и длиной 35-40 см. Длина ленты должна составлять 10 умножить на ширину ленты. Конечно, можно и варьировать длину, все зависит только от вас и вашего желания.

Сердце, оплетенное розами


Теперь нужно сложить вместе ленты, лицевой стороной вверх, выровнять края с помощью зажигалки. Нужно также согнуть немного краешек ленты, примерно ан полсантиметра и несколько раз.

Сердце, оплетенное розами


Изгиб должен быть немного под углов, чтобы можно было сделать еще один изгиб наружу. Лепестком можно варьировать угол изгиба, это поможет вам добиться самых разных и интересных эффектов. Осталось закрепить краешек ленты, прижечь его полностью.

Сердце, оплетенное розами


Каждая роза теперь приклеивается с помощью клея-пистолета к нашей основе-сердцу. Все, подарок готов, осталось его красиво упаковать и подарить близкому человеку.

Сердце, оплетенное розами


Сердце, оплетенное розами


Сердце, оплетенное розами



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие