Вход через соц сеть:

» » » » Альтернативная новогодняя елка

Альтернативная новогодняя елка

Альтернативная новогодняя елка

В моей семье есть традиция - каждый год мы придумываем альтернативу живой новогодней елке. Это наша версия 2013 : )

В этом году, как и во всех предыдущих, все члены семьи выдвинули свой вариант. В ходе оживленных переговоров мы решили, чья идея лучшая, и принялись за ее воплощение вместе. Мы стараемся использовать только общедоступные материалы, которые несложно найти в каждом доме. У нас было все, за исключением ненужного вязаного шарфа.

Шаг 1: Материалы и инструменты
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка

Для альтернативной новогодней елки в этом году мы возьмем:
-Вязаный широкий шарф
-Подставку под новогоднюю елку
- Длинные тонкие деревянные доски (часто такие обрезки можно получить задешево в строительном магазине, а часто они просто валяются рядом с пилами).
- брус около 2.5 м 10 х 10 или 5 х 10 см в качестве центральной стойки.
- Саморезы разного размера.

Инструменты:
- рулетка (не обязательно, но не помешает)
- дрель со сверлами и винтовым наконечником
- пила (электрическая или ручная)

С виду покажется, что мои инструкции слишком длинные и громоздкие, но сама елка очень проста в исполнении. К тому же, здесь полная свобода творчеству, так что неправильных шагов просто нет.

Шаг 2: Делаем основание
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка

Начните с базовой конструкции, елочного каркаса. Вязаный шарф определяет размер стойки. Сначала растяните шарф в длину (не очень туго) и замерьте. Это и есть длина 3 вертикальных планок для базы. Затем замерьте ширину шарфа внизу (опять, сильно не растягивайте), разделите эту ширину на два. Полученный результат - это длина двух горизонтальных досок для основания.

Отрежьте доски нужной длины. Мои планки были примерно 2.5 х 2.5 см, но размер не важен. Главное, чтобы доски были достаточно прочны для такой конструкции.

Возьмите 3 вертикальные планки и вверху вкрутите в каждую по саморезу (туго вкручивать не нужно, поскольку это не окончательное крепление). Вставьте базовый брус в подставку для елки и закрепите его в вертикальном положении. Закрепите три тонкие планки так, чтобы при скреплении их снизу двумя короткими досками получился равнобедренный треугольник с прямым углом (см. фото). Прикрутите две короткие планки к низу, между центральной и боковыми планками. Чтобы не повредить планки, я предварительно просверлил отверстия для саморезов.

Чтобы наладить конструкцию, придется немного подвигать планки вверх-вниз, пока не найдете идеальное положение. Поэтому не нужно сразу прикручивать их к брусу намертво.

Когда эти части конструкции закреплены, я дополнительно скрепил планкой две боковые длинные планки с брусом, чтобы они не “гуляли” и не расшатывали базу.

Если смотреть на конструкцию сверху вниз, будет похоже на треугольник, который расходится из толстого бруса посередине.

Шаг 3: Натягиваем ткань и вешаем огоньки
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная новогодняя елка

Сначала нужно закрепить шарф на самом верху “ствола”, а затем натянуть его по центральной планке и закрепить на нижней планке, хорошо натянутым (мы воспользовались степлером). Затем также натяните и закрепите шарф по боковым планкам. Старайтесь растягивать орнамент равномерно, чтобы в итоге получить красивый рисунок.

После того, как ткань натянута, мы закрепили гирлянду с обратной стороны и просунули диодные лампочки через вязаное полотно наружу. Так мы скрыли провода. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ТЕ ГИРЛЯНДЫ, КОТОРЫЕ НЕ НАГРЕВАЮТСЯ!!!

Шаг 4: Последний штрих
Альтернативная новогодняя елка

Мы решили не перегружать нашу елочку декором, так что добавили всего парочку игрушек, и на этом закончили. Как украсите свою елку вы - это уже дело вашей фантазии и вкуса. Я надеюсь, что наша идея вам понравилась. Удачи и веселой подготовки к новогодним праздникам!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие