Вход через соц сеть:

» » » Поделки из туалетной бумаги

Поделки из туалетной бумаги

Недавно у меня спросили: «Ты знаешь много самоделок, еще из туалетной бумаги не стал их делать?». Я заинтересовался этим, мягко говоря, нетрадиционным материалом для изготовления различных самоделок своими руками. Обычный рулон туалетной бумаги состоит и картонной трубки и мягкой оболочки, похожей по материалу на салфетку. Из этих составляющих можно сделать немало интересных вещей.

Поделки из туалетной бумаги

Начнем с аппликации из туалетной бумаги. Для такой картины Вам потребуется один рулон бумаги, газета, клей ПВА, лак и лист плотного картона. На лист плотного картона нужно приклеить вымоченную в клее газету. Затем скатать жгутики из туалетной бумаги, и также смочить их ПВА. Потом следует выложить на картоне, покрытом газетой, рисунок из бумажных веревочек.

Поделки из туалетной бумаги

Узор следует бросать заранее, чтобы проще было воспроизвести задуманную идею. Затем нужно дать высохнуть готовой аппликации. После этого возьмите краски и разукрасьте поделку всеми цветами радуги. Обратите внимание, что покраску следует начинать с более темных цветов, переходя к светлым тонам.Всю аппликацию после раскраски можно покрыть лаком, чтобы придать бумаге особый блеск.

Поделки из туалетной бумаги


Используя похожую технику, можно декорировать карандашницу туалетной бумагой. Бумагу нужно разорвать и скрутить из нее жгуты. Затем необходимо намазать стаканчик (лучше, если он будет сделать из пластика) клеем ПВА, а потом обернуть его несколькими слоями туалетной бумаги. (ее тоже нужно немного смазать клеем). Из заранее заготовленных жгутов необходимо выложить цветок, а затем приклеить его к стаканчику. Раскрашиваем и покрываем лаком поделку. Готов поспорить, что никто не догадается о том, чем она декорирована.

Поделки из туалетной бумаги


Картонные трубки, оставшиеся от рулонов, использованных под изготовление поделок своими руками, также Вам пригодятся. Посмотрите, какие забавные лица можно из них изготовить. Нужно только особым образом сложить трубку, а затем раскрасить ее красками нескольких цветов.

А вот следующую работу, я нашел в интернете. Лепнина на этом, естественно, электрическом камине выполнена из туалетной бумаги. Не верите? А зря))



Всего самого хорошего Вам!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие