Вход через соц сеть:

» » Декорирование горшков и вазонов

Декорирование горшков и вазонов

  • Идею разместил: AfftoR
  • Дата: 25-07-2012, 21:08
  • Просмотров: 9193
  • Категория: Декор и дизайн
  • Комментариев: 0
Конечно, в магазинах можно найти много красивых авторских горшков и вазонов, но их стоимость не всегда подходит к нашим карманам. Обычные пластиковые емкости по грунт можно превратить в красивые и оригинальные при помощи декоративных цветов, ножниц, клея и Вашей фантазии.

Декорирование горшков и вазонов



Чтобы декорировать белый пластиковый горшок Вам понадобиться подобрать яркие искусственные цветы. Они могут изготавливаться не только из пластмассы, но из тряпичного материала, что придает выгодный вид поделке. Вырежьте цветы (отрежьте из от общей ветки, если таковая имеется), а также листья. Теперь при помощи супер-клея нужно зафиксировать их на корпусе горшка. Ничего сложного. Вы можете изобразить совершенно любую композицию из цветов одного или нескольких видов.

Декорирование горшков и вазонов



Декорирование вазона цветами из тряпичного материала не сильно отличается от декора горшков. Единственное, что нужно знать – это то, что не стоит приклеивать слишком большие листья или цветы. Вы можете случайно оторвать их, задев руками. Также не используйте много клея, потому что, если Вы решите изменить дизайн вазона, то отодрать клеевые пятна будет не так легко. (Такие следы как раз остались по центру вазона на фотографии).

Декорирование горшков и вазонов



Можно декорировать горшки только маленькими цветочками или веточкам, сильно не закрывая белую пластиковую поверхность.

Декорирование горшков и вазонов



Естественно, что декорировать можно не только горшки белого цвета. Например, тканевые цветы отлично будут смотреться на зеленом фоне.

Такой декор может выполнить любая домохозяйка. При этом ей не понадобится каких-то особенных инструментов: клей, ножницы – вот и все. В моей квартире все вазоны и горшки, которые находятся на балконе, декорированы именно таким образом. Поэтому, даже зимой, когда живые растения не цветут, там сохраняется весенняя атмосфера, которая создается искусственными тканевыми и пластмассовыми цветами.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие