Вход через соц сеть:

» » Букеты из пластиковых цветов

Букеты из пластиковых цветов

  • Идею разместил: AfftoR
  • Дата: 25-07-2012, 09:42
  • Просмотров: 8148
  • Категория: Цветы и букеты
  • Комментариев: 0
Выбор материала для таких поделок достаточно большой. Нужно только выбрать те цветы, которые больше впишутся в интерьер Вашей комнаты и будут хорошо смотреться в аккуратной вазочке, стоя, например, на книжной полке.

Букеты из пластиковых цветов



Чтобы сделать такую поделку своими руками, возьмите небольшой горшок. Выберете набор цветков, которые Вам больше всего приглянуться. Затем основания стебельков нужно скрутить вместе и перевязать обычной проволокой или ниткой, чтобы получился один общий толстый стебель. Проволока в этом деле лучше – из нее затем необходимо выполнить несложный каркас, который будет удерживать искусственное растение по центру горшка. Затем поместите поделку в это горшок и засыпьте землей до такого уровня, чтобы проволоку, которая связывает стебель, не было видно. Всю работу можно выполнять в обычном пластиковом стаканчике, который потом помещается в глиняный горшок.

Букеты из пластиковых цветов



Если Вы хотите расположить букет из пластиковых цветов в аккуратной вазочке, то можно не собирать каркас из проволоки и не делать общего стебля. Нужно у каждого цветка или листа оставить большие конца, которые будут по длине превышать размеры вазы в два раза. Затем постепенно вставляйте цветы в горлышко и засыпайте все обычным грунтом. Если стебли поднимают землю или вазочка оказывается слишком легкой, то можно положить в нее какой-нибудь грузик.

Букеты из пластиковых цветов



Любой искусственный цветок можно оригинально декорировать при помощи красок и кисточки. Изготовьте композицию по любому понравившемуся Вам способу. Затем возьмите серебряную краску и легкими мазками нанесите ее на цветы и на листья букет. Естественно, что можно использовать краску любого цвета, который Вам придется по душе. Таки образом можно придать букету яркость и изысканность.

Эти несложные композиции из пластиковых цветов может выполнить своими руками каждый. Искусственными листьями и лианами можно декорировать квартиры и дома, не боясь, что они завянут или опадут. Об этом и еще о многом другом Вы можете узнать, знакомясь с работами, опубликованными на этом сайте.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие