Вход через соц сеть:

» » Рисуем картины строительными смесями

Рисуем картины строительными смесями



Современное искусство стало очень разнообразным. Теперь рисуют не только красками, карандашами, но и пластилином, салфетками и даже строительными смесями.

рис.1

Для такого вида рисования можно использовать абсолютно любые строительные смеси: штукатурки, шпаклевки, затирки, смеси для наклеивания керамической плитки.

рис.2

Разведите небольшое количество строительной смеси в пластиковой посуде, и когда она будет готова, хорошо замешана и без комков — нанесите на основу. В качестве основы можно использовать остатки гипсокартона или потолочной плитки.

рис.3

Удобнее всего наносить смесь шпателем.

рис.4

Теперь можно приступить к рисованию. В полиэтиленовый пакет или файл нужно положить небольшое количество смеси и прорезав небольшое отверстие на уголке понемногу выдавливать смесь. Это чем-то напоминает работу кондитера. Именно так можно нарисовать и цветы и листики.

Готовую работу нужно хорошенько высушить, после чего можно приступать к разукрашиванию.

рис.5


Вот какая получилась красота!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие