Вход через соц сеть:

» » Декоративные подушки для интерьера своими руками

Декоративные подушки для интерьера своими руками

Декоративные подушки для интерьера своими руками

Многие дизайнеры советуют для оживления интерьера, который уже надоел, набросать много разнообразных подушек, которые придадут особый колорит и разнообразие наскучившей обстановке. Наличие декоративных подушек в квартире – это именно те приятные мелочи, которые добавляют уюта, обжитой обстановки и ее индивидуальности. Среди разнообразия диванных подушек имеются шелковые, бархатные, гобеленовые, кожаные и меховые, а также подушки с ручной вышивкой, стеганые, украшенные шелковыми лентами и много других. Каждая хозяйка подбирает тот стиль, который больше всего импонирует ее вкусу и подходит к интерьеру. Но самое замечательное в подушках то, что их можно изготовить своими руками, подчеркнув тем самым свою индивидуальность и неповторимость.

Сегодня мы расскажем, как изготовить одну из таких подушек для вашего интерьера, которая будет радовать глаз и поднимать настроение всякий раз, когда вы будете на нее смотреть. При одном взгляде на такую подушку хочется иметь ее у себя, так что давайте приступим к работе.

Начинаем, как обычно, с материалов и инструментов. Для изготовления яркой оранжевой подушки продолговатой формы нам понадобится:

- изготовить саму подушку размером 25 х 45 см и наволочку. Для наволочки понадобится отрезок оранжевого фетра или войлочной шерсти размером 57 х 47 см, плюс кусок такого же фетра для изготовления розеток, достаточно будет куска 50 х 45 см.
- не забудьте о застежке-молнии, длина ее тоже 45 см, а также нитки того же цвета,
- швейная машинка и другие швейные принадлежности.

Начинаем из наволочки, хотя не имеет значения, что делать раньше, так как эти два небольших цикла не взаимосвязаны. Работу начинаем с выкройки трех деталей наволочки, одна из которых будет передней частью, ее размеры 27 х 47 см, а две других – задние, их размеры 14,5 х 47 см и 15,5 х 47 см.
Декоративные подушки для интерьера своими руками

Декоративные подушки для интерьера своими руками

Декоративные подушки для интерьера своими руками

Декоративные подушки для интерьера своими руками


Для украшения передней части наволочки вырежем 60 кругов с диаметром в 7 см.
Декоративные подушки для интерьера своими руками


Каждый из этих кругов сворачиваем в розетку и закрепляем в центре стежком для удержания формы.
Декоративные подушки для интерьера своими руками


Дальше берем переднюю часть наволочки и, начиная с одного края, сделаем несколько сантиметров на шов, и начинаем пришивать розетки вручную, располагая их плотно, друг к другу.
Декоративные подушки для интерьера своими руками


Розетки продолжаем прикреплять до конца ряда, образовав из них плотный широкий ряд. Стоит следить за тем, что бы полоса получилась ровной и равномерной по ширине, также с обоих краев стоит немного отступить для шва и красоты.
Декоративные подушки для интерьера своими руками


После того, как закончили пришивать розетки, можно сшить заднюю часть подушки, вставив посредине молнию для закрывания подушки, и пришить к ней переднюю, уже оформленную часть. Осталось вставить внутрь подушку, закрыть молнию и наша оригинальная декоративная подушка готова.

В качестве подушки внутрь можно взять обыкновенную перьевую подушку, соответствующих размеров, но она имеет небольшой недостаток – она быстро теряет форму. Поэтому чаще всего для наполнения диванных подушек используют поролоновый, меховой или другой наполнитель. Если вы выбрали в качестве наполнителя поролон, его следует вырезать необходимых размеров, уменьшив от величины подушки буквально на 1 - 2 см, для большей мягкости подушки его можно обернуть синтепоном. Все это следует поместить в предварительно подготовленную наволочку размером 25 х 45 см и аккуратно зашить. Такая подушка будет служить долго, и всегда будет иметь первоначальную форму, а при необходимости стирки, ее спокойно можно постирать в машинке-автомате, не боясь потерять форму.

Вот наша подушка и готова. Вы сами можете изготовить любые по форме и размерам подушки, а оранжевый цвет, который мы использовали для примера, всегда поднимет настроение.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие