Вход через соц сеть:

» » » Новогодние игрушки своими руками

Новогодние игрушки своими руками

Новогодние игрушки своими руками

В разное время люди украшали «рождественское дерево» разными игрушками, лентами, кулинарными изысками и т.д.
Ёлочные игрушки – это шары, разнообразные фигурки животных, ангелков или иные украшения, которыми наряжают елку на праздники Новый год или на Рождество, а так же интерьер дома к этим праздникам. Наряжать ёлку – это предпраздничный ритуал, процесс которого интересен не только детям, но и взрослым. С давних времен существовали определенные правила украшения этого дерева. Верхушку венчала «Вифлеемская звезда», а на ветки вешали яблоки. Они олицетворяли запретный плод, который вкусили Адам и Ева. Сейчас их заменяют шары.

Так же изначально на елки ставили горящие восковые свечи. Сейчас их заменяют гирляндами.
Как рассказывают предания, первые стеклянные игрушки стали выпускать в Саксонии.

Начиная с 17 века стали изготавливать нарядные украшения. Появились разнообразные фигурки животных, украшения на библейские темы. Игрушки делали даже из олова. Фантазии стеклодувов не знали границ! Какие только игрушки они не выдували: и птичек, и дедушек Морозов, и снегурочек – кому что пришло в голову.

Украшения новогодних елок менялись в зависимости от моды. Яркая, вся в новогодних игрушках елка, была популярна до 1900 года. После это стало признаком дурного вкуса. В моду вошла строгая стильная елка в бело-серебристых тонах. Но эта тенденция сохранилась недолго. Вскоре новогоднюю елку стали опять наряжать ярко и просто.

В СССР это был советский праздник. Соответственно изменились и игрушки. Вместо ангелков стали делать пионеров, красногвардейце и так далее.
Эта книга дает возможность Вам почувствовать себя дизайнером, модельером и просто отличным самоделкиным. В данном издании описаны приемы создания разнообразных елочных игрушек и украшений для помещения. Показаны 22 дизайнерских мастер-класса. Описаны приемы работ, необходимый инструмент и материал. Нет ничего сложного. Книга идеально подойдет для совместной работы с детьми. Творите на здоровье!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие