Вход через соц сеть:

» » Очаровательный и воздушный подарок лета: неосыпающийся букет из одуванчиков

Очаровательный и воздушный подарок лета: неосыпающийся букет из одуванчиков

Очаровательный и воздушный подарок лета: неосыпающийся букет из одуванчиков

Одуванчики непередаваемо красивые цветы. Они радуют наш взор своими яркими жёлтыми цветами, а затем восхищают нас своими воздушными и лёгкими шапочками. Автор этой оригинальной идеи расскажет как можно сохранить эту воздушную красоту на протяжении очень долгого времени. Такой букет станет поистине фантастичным подарком для родных или же очаровательным украшением Вашего дома. Но стоит помнить о том, что такой букет требует к себе очень бережного отношения, не любит сквозняков и предпочитает, что бы его держали вдали от домашних любимцев.

Для создания такого фантастического букета Вам понадобится:
1. Полянка одуванчиков на примете, солнечная погодка и немного свободного времени.
2. Лак для укладки волос самой сильной фиксации. Автор использовал лак с блёстками, это придаст букету немного мерцания и добавит шарма.
3. Небольшая походная ёмкость-ваза. В данном случае автор использовал обрезанную пластиковую бутылку.
4. Тонкая прочная проволока. Проволоку выравниваем в домашних условиях и нарезаем на куски той длины, которой планируем делать букет из одуванчиков.
5. Красивая ваза, в которой планируете разместить в итоге получившийся букет.

1 шаг.
Для начала надеваем шляпку и очки от солнца, и отправляемся добывать основной материал для букета - цветы одуванчика с воздушными шапками. Цветы автор рекомендует выбирать крупные и с плотным пухом. Выбрав подходящий цветок аккуратно, придерживая его за стебелёк, брызгаем на него лак для волос. Покрывать лаком соцветие нужно с одного раза, так как каждая струя будет нарушать структуру шапочки одуванчика. То есть нажали на распылитель на флаконе и обводим флакон, разбрызгивая лак, вокруг всего цветка. Лак распыляем на расстоянии не менее 30 см.
Очаровательный и воздушный подарок лета: неосыпающийся букет из одуванчиков


2 шаг.
Теперь очень осторожно срываем цветок под самый корень, пытаясь не трясти при этом цветочек с воздушной шапочкой. Теперь берём ранее заготовленные отрезки проволоки и аккуратно вставляем в полый стебель. Проволоку надо вставить до упора в само соцветие, если проволока не будет проходить через весь стебель, то в образовавшихся пустотах стебель поникнет и букет не получится. Если остается лишняя длина проволоки, загибаем её на конце стебля аккуратной петелькой.
Очаровательный и воздушный подарок лета: неосыпающийся букет из одуванчиков


3 шаг.
Теперь ещё раз опрыскиваем шапочку одуванчика лаком для волос. Стебелёк не надо обрабатывать лаком, он со временем усохнет и плотно обтянет проволочку. Первый одуванчик для букета готов. Теперь ставим его в походную вазу и приступаем к сбору остальных цветочков. Перед тем, как определить одуванчик в вазу, Вы можете изогнуть проволочку в стебле так, как Вам больше нравиться. Так букет будет смотреться гораздо интереснее, чем все прямостоящие цветы в вазе. Так же обратите внимание на то, что чем меньше одуванчики соприкасаются между собой шапками, тем лучше и дольше они сохраняют свой фантастический воздушный вид.
Очаровательный и воздушный подарок лета: неосыпающийся букет из одуванчиков


4 шаг.
Осталось только расставить воздушное чудо в красивой вазе, ещё разок спрыснуть лаком для волос и букет готов. Вазу можно использовать стеклянную, а можно сделать своими руками вазу для сухоцветов из гипса или из папье-маше. Такое украшение поистине волшебно и необычно смотрится дождливой осенью или холодной зимой. Удивите свою маму или подругу и подарите такой букет на ближайший праздник, а радость он будет дарить очень долго, гораздо дольше, чем букет из свежесрезанных цветов. Спасибо автору за волшебную идею и подробные советы.
Очаровательный и воздушный подарок лета: неосыпающийся букет из одуванчиков




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие