Вход через соц сеть:

» » Топиарий из органзы «Морской бриз»

Топиарий из органзы «Морской бриз»

Топиарий из органзы «Морской бриз»

Сегодня очень актуально использовать для украшения интерьера hand made работы. А если такая работа выполнена собственноручно, то она то она имеет полное право стать гордостью хозяйки. Если Вы никогда не пробовали свои силы в создании топиария, то советую Вам ознакомится с рекомендациями автора и попробовать сделать такое необычное деревце счастья, которое благодаря своей тематике будет актуально круглый год. Вы сможете украсить такой необычной вещью свой дом или же рабочее место или вообще преподнести его в подарок кому-то из друзей.

Сначала подготовим всё, что понадобится в процессе изготовления деревца счастья:
1. Флористическая органза синего или голубого цвета.
2. Шарик-основа. Это может быть шарик из пенопласта или же шарик для пинг-понга.
3. Зубочистки.
4. Маленькое металлическое ведёрко (цветочный горшок) или же кофейная чашка.
5. Сизаль голубого цвета.
6. Клеевой термопистолет.
7. Небольшой степлер.
8. Ножницы.
9. Бусинки.
10. Метёлочки сухоцветов. В данном случае автор использует лагурус.
11. Алебастр.
12. Вода.
13 Емкость для смешивания раствора.
14. Предварительно окрашенная веточка для ствола топиария. Автор использует ветку корилуса, выкрашенную серебряной краской из аэрозольного баллончика.
15. Морской декор: ракушки разного размера, морские высушенные звёзды.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


1 шаг.
Так как топиарий планируем декорировать органзой с неё и начнём рабочий процесс. Для начала нарезаем органзу на полоски шириной около 5 см и режем эти полоски на квадратики. Квадратиков понадобится великое множество.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


2 шаг.
Затем складываем из квадратиков детали для декорирования шарика. Для этого берём два квадратика органзы и накладываем их друг на друга так, как показано на фото 3. Получившуюся конструкцию сложим пополам (фото 4). Затем ещё раз пополам, что бы получился такой вот треугольник и скалываем эту деталь в уголке степлером (фото 5). В итоге у Вас получилась деталька, которая и поможет Вам украсить шар-основу. Называют такую деталь "фунтик". По вышеописанной инструкции сделайте достаточно много фунтиков.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


3 шаг.
В данном случае автор использует в качестве основы пенопластовый шар. Если использовать шарик для пинг-понга, то фунтики нужно просто приклеивать к поверхности шарика, а в случае с пенопластовым шаром будет лучше, если сначала при помощи горячего клея приклеить к фунтикам зубочистки и затем просто воткнуть зубочистки с фунтиками в поверхность пенопластового шарика.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


4 шаг.
Теперь возьмём шар-основу, сделаем в нём отверстие, равное по диаметру стволу и закрепим ствол при помощи горячего клея.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


5 шаг.
После того, как клей остыл и хорошо закрепил ствол в шаре-основе, наносим по капле клея на поверхность пенопластового шарика и аккуратно вставляем зубочистку с приклеенным ранее фунтиком.
Топиарий из органзы «Морской бриз»

Таким образом декорируем фунтиками всю поверхность шарика, пристально наблюдая за тем, что бы не было незаполненных пустот.
Топиарий из органзы «Морской бриз»

Вот так примерно должен у Вас выглядеть полностью задекорированный органзой шар-основа.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


6 шаг.
Теперь нужно укрепить заготовку нашего деревца в предназначенном для него цветочном горшочке. Для этого разводим согласно инструкции алебастр с водой, аккуратно заполняем ранее выбранный горшочек этой смесью. Если в горшочке есть дренажное отверстие, то его необходимо заделать перед манипуляциями с алебастром.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


7 шаг.
Теперь ровненько вставляем в горшочек, наполненный разведённым алебастром, заготовку деревца счастья. Некоторое время держим заготовку, что бы дать смеси время немного застыть, иначе деревце наклонится в бок и получится совсем не тот результат, которого Вы ожидаете.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


8 шаг.
После полного застывания алебастра закроем его при помощи сизаля. Сизаль наклеиваем при помощи горячего клея.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


9 шаг.
Теперь возьмём бусинки и сухоцветы и украсим топиарий.
Топиарий из органзы «Морской бриз»


10 шаг.
Затем добавим ракушки и морскую звезду и можно любоваться полученным результатом - изысканный топиарий "Морской бриз" готов! Огромное спасибо автору за идею и подробный мастер-класс!
Топиарий из органзы «Морской бриз»




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие