Вход через соц сеть:

» » » Декор бутылки в стиле «Винтаж»

Декор бутылки в стиле «Винтаж»

Декор бутылки в стиле «Винтаж»

После праздников подсобрались бутылки красивых форм. Вот и решила задекорировать одну из них. Люблю в своих работах использовать разные техники и стили, и вот работа в стиле "Винтаж". Оцените мой вкус.

Вот такую красавицу мы сейчас будем ваять..

Вот что для этого нам понадобится:
- пустая бутылка
- трикотажная ткань средней плотности
- клей ПВА
- ножницы
- акриловая белая краска
- краситель чёрный
- акриловая краска "золото"
- акриловый лак
- кисточка
- губка
- картинки (распечатала на принтере)
- кусочек картона
- шпагат
- ключик декоративный
- клей универсальный полимерный.

А теперь опишу как я творила.

Шаг первый:
Берём пустую бутылку с пробкой и тщательно смываем все этикетки. Теперь примеряем кусок трикотажной ткани для драпировки, отрезаем нужное количество и наклеиваем на бутылку. Первым этапом заклеиваем ту часть на которой будет декупаж, клеим гладенько и обклеиваем дно. Оставляем сохнуть.

После того как высохнет начинаем драпировать остальную часть бутылки в произвольном порядке на свой вкус. Тщательно промазываем клеем Пва и укладываем все складочки как нравится. Как уложите складочки, так они впоследствии будут выглядеть на вашем шедевре. Оставляем сохнуть до полного высыхания. В процессе высыхания если кое-какие складочки будут мягкие, приминайте их и промазывайте ещё клеем.
Декор бутылки в стиле «Винтаж»


Шаг второй:
Всё высохло и теперь смешиваем белую акриловую краску с чёрным красителем, у меня получилась тёмно-серая краска. Этой краской покрываем всю бутылку и оставляем сохнуть до полного высыхания. Когда полностью высохнет подкрашиваем все складочки, чтобы не было никаких изъянов. Опять оставляем сохнуть. Каждый раз всё должно тщательно просыхать.
Декор бутылки в стиле «Винтаж»
Декор бутылки в стиле «Винтаж»

Вид сзади.

Затем берём сухую губку и слегка наносим акриловую краску "золото", это называется "почпокать". Эта краска придаёт стиль нашему изделию.
Декор бутылки в стиле «Винтаж»

Вот что получилось. При этом гладкий кусочек под декупаж мы не трогаем.

Шаг третий:
Берём картинку-распечатку и обрываем края слегка неровно, этикеточку "винтаж" аккуратно вырезала. Промазываем гладкую часть на бутылке клеем пва и аккуратно приклеиваем картинки. Лишнее по краям тоже обрываем и плотно приклеиваем к бутылке, чтобы всё получилось гладенько. Сильно не гладим чтобы не смазать краску, лучше слегка прихлопывать. Стыки картинки и бутылки подмазываем серой краской аккуратно не задевая саму картинку, только бока. Затем мы эти края прочпокиваем золотом. Я ещё вырезала пару бабочек, тоже приклеила вверху, получилось очень хорошее дополнение.
Декор бутылки в стиле «Винтаж»
Декор бутылки в стиле «Винтаж»


Шаг четвёртый:
На этом этапе мы покрываем всю бутылку акриловым лаком в три слоя, каждый раз тщательно просушивая. Саму картинку прочпокиваем сухой губкой акриловым лаком. Кистью лучше не надо - краска может размазаться. Покрываем также на три слоя.
Декор бутылки в стиле «Винтаж»
Декор бутылки в стиле «Винтаж»
Декор бутылки в стиле «Винтаж»


Шаг пятый:
Берём шпагат и начиная с середины пробки проклеиваем по кругу всю пробку. Затем берём распечатку для этикеточки и наклеиваем на тонкий картон с двух сторон. Аккуратно подрезаем, дыроколом делаем дырочку. И всю этикеточку прочпокиваем акриловым лаком (пару слоёв). Когда этикеточка высохнет одеваем её на кусочек шпагата, у меня ещё нашёлся винтажный ключик - я его тоже надела. И всё это в произвольном порядке наматываем вокруг горлышка. Вверху возле горлышка я шпагат слегка приклеила, чтобы не сползал, а дальше мотайте как хотите. Ну вот и вся работа.

Вид сбоку и сзади:
Декор бутылки в стиле «Винтаж»
Декор бутылки в стиле «Винтаж»

Вроде бы ничего не пропустила. Буду рада если вам понравилось. Желаю вам новых творческих идей и успехов!!!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие