Вход через соц сеть:

» » Красивый аксессуар для кухни

Красивый аксессуар для кухни

  • Идею разместил: anka
  • Дата: 7-01-2015, 12:31
  • Просмотров: 3730
  • Категория: Декор и дизайн
  • Комментариев: 0
Красивый аксессуар для кухни

Изготовить собственноручно красивый аксессуар для кухни, может практически каждый. Для этого нужно лишь немного сил, прибавить собственной фантазии, а также потратить немного свободного времени.

Начнем с перечисления необходимых нам материалов:
1. пустые баночки из-под лекарства - 7 штук;
2. различная крупа по количеству банок;
3. ткань;
4. нити;
5. ножницы.
Красивый аксессуар для кухни

Можно использовать баночки аптечной валерианы. При желании можно заменить их любыми удобными резервуарами. Крупу также можно использовать любую: главное, чтобы крупа была в ярких цветовых тонах. В качестве альтернативы можно воспользоваться разными пряностями, как например корицей или гвоздикой и так далее. Цвета нитей и тканей можно подобрать по общему цвету кухни.

Первым делом нужно тщательно вымыть банки из-под лекарств, после чего хорошенько высушить их. Уже после этого можно засыпать в них крупу. Делать это нужно не до горлышка, а наполовину.
Красивый аксессуар для кухни

Следующим шагом нужно вырезать из ткани квадратные заготовки, стороны которых должны быть равны 5 сантиметрам. Всего необходимо 7 заготовок. Эти заготовки будем использовать в качестве крышек для баночек, заполненных крупой.
Красивый аксессуар для кухни

По краям нужно оставить бахрому небольшого размера.
Красивый аксессуар для кухни

Вслед за этим можно нарезать несколько кусков нитей разной длины. На нити будем подвешивать баночки, а разная длина нитей нужна для того, чтобы банки висели на аксессуаре не кучкой, а гроздью. Каждая из нитей должна быть двойной.
Красивый аксессуар для кухни

Приступим к сложнейшему этапу изготовления. На каждую из баночек необходимо закрепить кусок ткани, которая будет крышкой. Можно задаться вопросом, почему именно этот шаг является сложным? Дело в том, что куски ткани малы. Из-за этого они будут постоянно соскальзывать. Именно поэтому можно позвать на помощь членов семьи, что сделает процесс изготовления более веселым и забавным.
Красивый аксессуар для кухни

Банки готовы. Фиксируем каждую из тканей куском веревки несколькими узлами. Узлы можно спрятать черными перцами и прочими пряностями для украшения.
Красивый аксессуар для кухни

Укладываем банки в том порядке, котором желаем видеть аксессуар на стене в кухне. Узел, которым соединили все веревки воедино, также можно замаскировать цветочками, ягодами или палочками корицы, что прибавит аксессуару приятный освежающий аромат.
Красивый аксессуар для кухни
Красивый аксессуар для кухни




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие