Вход через соц сеть:

» » Делаем лампу из фломастеров

Делаем лампу из фломастеров

  • Идею разместил: Beshka
  • Дата: 1-12-2014, 12:08
  • Просмотров: 7564
  • Категория: Декор и дизайн
  • Комментариев: 0
Делаем лампу из фломастеров

Наверняка у многих дома есть старые фломастеры. Они яркие и красивые, но вот не пишущие фломастеры уже ни на что не годны... А вот и нет! Даже старые фломастеры пригодятся, если вы любите делать своими руками разные интересные поделки. Сделайте из них красивую разноцветную лампу!

Нам потребуется:
- старые фломастеры;
- провод с выключателем;
- патрон, одна лампочка;
- прижимные кольца;
- клеевой пистолет.


Шаг 1
Делаем лампу из фломастеров

Возьмите побольше разных фломастеров и при помощи клеевого пистолета склейте их в квадрат с небольшим перекрытием в углах. Сочетать цвета фломастеров можно по своему вкусу. В любом случае, лампа получится весьма оригинальной.

Шаг 2
Делаем лампу из фломастеров

Возьмите провод с выключателем (его можно без проблем приобрести в магазинах электрики или гипермаркете), соедините с патроном. Обязательно предварительно примерьте на какой высоте надо закрепить патрон, чтобы лампочка не выглядывала через верх плафона из фломастеров. Закрепите на ширину патрона два фломастера на нужной вам высоте. Стяните с двух сторон патрон прижимными кольцами для фиксации.

Шаг 3
В данном случае лампа получилась высотой 21 сантиметр (у вас она может быть и выше, все зависит от наличия ненужных фломастеров и, конечно же, полета вашей фантазии).
Делаем лампу из фломастеров

Учтите: использовать в такой лампе можно только энергосберегающие лампы, иначе фломастеры будут оплавляться! Вот и все - такой простой урок, и такая интересная поделка в результате предстала перед нами. Так что не спешите избавляться от старых фломастеров - даже они могут послужит вам в качестве интересной лампы для украшения вашего домашнего интерьера.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие