Вход через соц сеть:

» » «Вазочка-Лампочка» своими руками

«Вазочка-Лампочка» своими руками

«Вазочка-Лампочка» своими руками

Не спешите выкидывать лампочку, которая перегорела. Посмотрите , какую самоделку можно сделать из такой лампочки. Необычная и элегантная ваза понравится не только вам , но и вашим гостям. А при помощи проволоки вы сможете сделать эту конструкцию легкой и воздушной.

Для этой интересной самоделки вам понадобятся следующие материалы:
• Лампочка
• Проволока
• Шило
• Плоскогубцы
• Вата или ветошь
• Кусок плотной ткани
• Круглогубцы
• Болт
• Молоток
«Вазочка-Лампочка» своими руками



Шаг 1
«Вазочка-Лампочка» своими руками


Первым делом, нам нужно достать из лампочки все «внутренности». Для этого, необходимо взять плоскогубцы и удалить с помощью их контактную металлическую пластину, которая находится в верхней лампочки.

Шаг 2
«Вазочка-Лампочка» своими руками


В образовавшееся отверстие , в середину цокольной части необходимо ввести шило и аккуратно зацепить им «внутренность» лампочки. Все это потихоньку достать. Это практически ювелирная работа. Поэтому тут спешить не стоит, так как можно пораниться или разбить лампочку. Для безопасности рекомендуется обмотать тканью ту руку, которая будет держать лампочку.

Шаг 3
«Вазочка-Лампочка» своими руками


Придерживая лампочку за гильзу, вам необходимо приставить болт к центру контактной пластины. Аккуратными движениями бейте молотком по нему, пытаясь разбить саму пластину. Будьте очень аккуратны и соблюдайте технику безопасности.
«Вазочка-Лампочка» своими руками



Шаг 4
«Вазочка-Лампочка» своими руками


Необходимо взять любую ветошь или кусочек ткани и аккуратно протереть внутреннюю сторону лампочки. Это необходимо для того, чтобы удалить мелкую стеклянную пыль и натереть до блеска лампочку.
«Вазочка-Лампочка» своими руками


Шаг 5
Из прочной проволоки необходимо сделать крепление для нашей «вазочки». Для этого с помощью плоскогубцев выгнете проволоку.
Аккуратно поправьте вазочку и проверьте ее устойчивость. Вот и все. Ваша неординарная «Вазочка-Лампочка» готова. В такой красивой вазе будут оригинально смотреться мелкие полевые цветочки или один шикарный цветок.

Не ждите чуда! Чудите сами!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие