Вход через соц сеть:

» » Кофейный топиарий: глобус

Кофейный топиарий: глобус

  • Идею разместил: anka
  • Дата: 15-11-2014, 16:47
  • Просмотров: 11040
  • Категория: Топиарии
  • Комментариев: 0
Кофейный топиарий: глобус

Топиарий – это целое искусство, целью которого является сотворение красивого из обычных с первого взгляда материалов. Истинные любители этого мастерства не только наслаждаются процессом изготовления, но также результатом, на который они могут смотреть целыми днями. Если вы считаете себя любителем этого искусства и желаете найти вдохновение, не спешите покидать эту страницу, поскольку изготавливать мы будем топиарий глобус.

Первым делом запасемся необходимыми для изготовления глобуса материалами:
1. зернистый кофе;
2. кофейная банка, которая будет выполнять роль основы;
3. деревянные шпажки для барбекю;
4. бечевка;
5. трехжильный провод толщиной около 9 мм;
6. клеевой пистолет;
7. двусторонний скотч;
8. коричневая лента;
9. гипс.
Кофейный топиарий: глобус


Приступим. Первым делом нам необходимо подготовить основу для нашего творения, а также органайзера для ручек и карандашей, который также входит в состав данной самоделки. Для этого берем две банки из-под кофе. Поскольку баночки имеют острые края во внутренней части, а мы не имеем желания царапаться и кровоточить, первым делом сгладим эти края или просто срежем их с баночек.
Кофейный топиарий: глобус


Теперь берем бечевку и обклеиваем ею баночку. Сам процесс обклеивания можно реализовать несколькими методами. Есть люди, которые предпочитают делать это при помощи клея ПВА. Есть люди, которые любят работать клеевым пистолетом. Что касается автора самоделки, то он дает преимущество двустороннему скотчу, которым обклеивает баночки. Единственное место, где автор пользуется клеевым пистолетом на этом этапе, являются края бечевки, которые необходимо хорошенько зафиксировать.
Кофейный топиарий: глобус


Наши банки готовы.

Теперь можно приступить к изготовлению глобуса. В качестве основы для глобуса автор самоделки использует шарик из детского сухого бассейна. Однако при отсутствии такого шарика, можно приобрести пенопластовую заготовку из магазина или же собственноручно сделать шарик из обычных газет.

Проделываем в нашем шарике сквозное отверстие и продеваем через него шпажки.
Кофейный топиарий: глобус


Теперь нам нужно взяться за покраску шарика в кофейный цвет, после чего можно отдохнуть пару часов, пока краска на шарике не высохнет.
Кофейный топиарий: глобус


Берем деревянные шпажки для барбекю и обматываем их бечевкой. Теперь берем клеевой пистолет, который нам понадобится для заклеивания зерен кофе к основе нашей самоделки. Для лучшего эффекта автор предлагает клеить зерна плоскими сторонами вверх. Для того, чтобы избежать большого количества просветов, нужно постараться не спешить и приклеивать зерна как можно ближе друг к другу.

Кофейный топиарий: глобус


Кофейный топиарий: глобус


Теперь можно перейти к подготовке крепления для нашего глобуса. Для этого берем 20 см кусок плоского трехжильного провода и загибаем его в форме полукруга.
Кофейный топиарий: глобус


Берем деревянные шпажки и приклеиваем их на основе нашего глобуса при помощи клеевого пистолета.

Обратите внимание, что для получения правдоподобного глобуса, нам необходимо приклеивать шпажки под определенным углом.

Обматываем полученную конструкцию бечевкой.
Кофейный топиарий: глобус


При помощи той же бечевки проводим на глобусе параллели и меридианы. После этого можно смело прикреплять глобус к его основе.
Кофейный топиарий: глобус


На этом шаге нам нужно замешать гипс и перелить его в баночку, поставив в эту баночку топиарий. Можно зафиксировать топиарий или просто подержать рукой, подождав пока гипс затвердеет.
Кофейный топиарий: глобус


Гипс также красим в кофейный цвет и декорируем его после того, как краска высохла. В качестве декораций автор советует использовать кофейные зерна.
Кофейный топиарий: глобус


Смотрим на наши произведение. Если все хорошо и похоже, приступим к следующему шагу, а именно – к изготовлению карандашницы. После обматывания бечевкой карандашницу можно дополнительно разукрасить свитком из бечевки.
Кофейный топиарий: глобус


Выкладываем на цветок кофейное зерно.
Кофейный топиарий: глобус


В самом центре приклеиваем полубусинку. При желании можно также взять коричневую ленту, сделать бантик, поверх которого прикрепить полубусинку.
Кофейный топиарий: глобус

Наш топиарий готов. Надеемся вам понравится.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие