Вход через соц сеть:

Стрекоза из ленты

Техника канзаши настолько многогранна, что в ее стиле можно сделать и цветы и насекомых. Хочу поделиться с вами, как легко и быстро сделать стрекозу, чтобы украсить приколку, платье, а можно даже посадить на штору.
Стрекоза из ленты


Нам понадобится атласная лента, одного цвета, для крыльев. А вот ширина ленты зависит от желаемого результата. Данная стрекозка примерно размером 4 см брюшко, 6 см размах крыльев. Лента потребовалась 2.5 сантиметра в ширине, если использовать пяти сантиметровую ленту, то и стрекоза получится больше. Способы создания абсолютно одинаковы для большего или меньшего размера. Также понадобится выжигатель, стекло как рабочая панель и горячий клей.

Еще нам понадобиться тонкая парчовая лента, для украшения в серединку над крыльями, подойдет также красивый жгут. Для украшения тела можно использовать бисер, стразы или такую нить, на которой уже имеются бусинки. Для глаз две большие стразы.
Приступим к выполнению. Нарезаем ленту 2.5 см ширины на отрезки по 4 см, всего 4 отрезка на 4 крыла. Если лента шире, то соответственно и отрезки длиннее.
Стрекоза из ленты


Складываем заготовку пополам, по линии вдоль. Лицевой стороной наружу, внутри изнанка. Отрезаем самый край согнутой заготовки, примерно под углом в 45 градусов. Как на фотографии ниже.
Стрекоза из ленты


Делаем одинаковые четыре крыла по описанному способу. Еще потребуется маленький отрезок ленты, шириной около трех миллиметров. Примеряем заготовку. В не склеенном виде наша стрекоза выглядит следующим образом.
Стрекоза из ленты


Наклеиваем крылья на брюшко. Смазываем горячим клеем только основание крыла. Клеем симметрично, одно напротив другого. Сверху в середину, где соприкасаются верхние и нижние пары крыльев, вклеиваем восьмерку из ленты маленькой или жгута.
Стрекоза из ленты


Украшаем бабочку. На тело наклеиваем нитку с бусинами, или стразу. Не забудьте про извилистый хвостик. Глеем большие глаза.
Стрекоза из ленты


Полученную бабочку можно посадить на приколку и закалывать волос оригинальным способом.
Стрекоза из ленты




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (5)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Марина_Курбанова (написал 21 мая 2014 17:17)
    Группа: Авторы
    Такая штучка пригодится для украшения любого наряда. заколки и сумки. Сделать несложно. Буду пробовать.
  2. gunnmar (написал 22 мая 2014 23:19)
    Группа: Авторы
    Красивая заколка, вот уж недаром говорят что в хозяйстве все пригодится- из ничего сделана такая прелесть.
  3. Lana7070761 (написал 23 мая 2014 20:46)
    Группа: Посетители
    Милая стрекозка, кажется вот вот взлетит. Зеленую сделаю на для настенных цветов
  4. Dfcbkbq (написал 23 мая 2014 21:55)
    Группа: Посетители
    Сяду заниматься рукоделием, у вас очень хорошо все выходит! браво
  5. 02102011serova (написал 30 мая 2014 14:36)
    Группа: Посетители
    Ни у кого такой нет.очень оригинально и просто.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие