Вход через соц сеть:

Резинки - ежики

Такие резиночки - ежики отлично смотрятся на детских волосах. Придают объем и красочное убранство. Цвет можно яркий и любой. Учитывайте цвет глаз или палитру одежды. Подойдет для девочек дошкольного возраста.
Резинки - ежики


Нам понадобится лента шириной два с половиной сантиметра, возьмите с запасом,расход ее ощутимо большой. Для каждой резинки потребуется 20 - 25 лепестков, а на каждый лепесток тратится 7 сантиметров ленты. Нехитрые подсчеты указывают на почти двухметровый расход.
Резинки - ежики


Также понадобится выжигатель, клей пистолет со стержнями, стекло с обработанными неострыми краями, как панель для работы, резиночки и серединки. Если вы любите побольше блестящих элементов, запаситесь стразами.
Начинаем резать ленту по 7 сантиметров.
Резинки - ежики


Далее сгибаем каждый отрезок в заготовку, путем продольного сложения. Лицевой стороной наружу, а изнанку вовнутрь. Отрезаем сильно горячим выжигателем, под линейку край заготовки. Нужно обрезать угол примерно в 45 градусов, на расстоянии около одного сантиметра. Если срезать на половину заготовки - лепестки будут очень тонкими, это все на любителя. У меня такой вкус, может вы чуть измените форму, воля ваша.
Резинки - ежики


Расправляем нашу заготовку, лицом к себе и начинаем сгибать у основания. Делаем залом с левой стороны и абсолютно аналогичный справа. Припаиваем основание, путем отсечения очень тонкой лини. Заготовку придерживайте линейкой.
Резинки - ежики


Резинки - ежики


Резинки - ежики


Полученные лепестки можно украсить стразами, путем приклеивания на горячий клей. Стразы лепите на край цветка, у основания ничего не будет видно.
Резинки - ежики


Заготовки я делала малиновые и розовые, потом наклеила на кружок , диаметром в 2 сантиметра, хаотично. Здесь нет четкой схемы, клейте по кругу, где видите пустоты делайте второй слой, потом третий. Чем больше слоев тем пышнее ежик. Приклейте цветок к резинке.

Вариантов цветов очень много, подберите свой. А изготовление техники самое простое, хорошо подойдет для начинающих мастериц.
Резинки - ежики


Резинки - ежики




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (3)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. gunnmar (написал 15 мая 2014 14:34)
    Группа: Авторы
    красивые звездочки- отличное сочетание цветов- розовый с серым и фиолетовый с серым.
  2. Марина_Курбанова (написал 15 мая 2014 15:28)
    Группа: Авторы
    Олеся какая Вы молодец. Я так долго хотела познать технику канзаши и никак не удавалось найти понятные мастер-классы - а тут просто находка.
  3. 02102011serova (написал 30 мая 2014 14:47)
    Группа: Посетители
    Прекрасно будет смотреться на девчонках.особенно в преддверие выпускных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие