Вход через соц сеть:

» » Что можно сделать из остатков атласных лент?

Что можно сделать из остатков атласных лент?

Если вы постоянно рукодельничаете и делаете много поделок своими руками, то прекрасно понимаете, что остатков лент остается очень много, не хочется их выбрасывать, но уже и полноценного изделия из них не сделаешь. А вот и нет, можно сделать интересную и удивительную вещь своими руками, даже из небольших ленточек.

Сегодня мы делаем наволочку из остатков атласных лент. Для начала придется собрать все ленты, которые у вас есть, чтобы понять, сколько у нас есть материала. Берите абсолютно все, даже если вы сами считаете, что ленты для вас не подойдут. Поверьте, впоследствии они тоже могут сыграть в изготовлении этой интересной вещицы свою роль.

Что можно сделать из остатков атласных лент?



Для того чтобы приготовить такую наволочку, нам конечно же, понадобится ткань, на которую ленты можно было бы крепить. Лучше всего чтобы она была хлопчатобумажной. Разрезать и прокалывать такую ткань лучше всего на горизонтальной или поролоновой поверхности. В нее должно быть легко втыкать иголки.

Что можно сделать из остатков атласных лент?



Размер наволочки зависит только от вас и от того, какие именно подушки есть у вас в доме. Так что здесь придется определяться самостоятельно. Кроме того не забудьте оставить припуски на швы. Сшиваться наволочка будет самым обычным и простым способом.

Раскладываем ленты на подушку

Теперь необходимо по вертикали разложить наши ленты. У основания каждую ленту необходимо закрепить иголкой. Желательно, чтобы вы подготовили все ленты сразу, например, отгладили их, если есть такая необходимость.

Что можно сделать из остатков атласных лент?



Когда по вертикали ленты разложены, можно начинать их раскладывать и по горизонтали в шахматном порядке. Получается, что все ленты должны быть тщательно закреплены иголками. Если остались какие-то отрезки лент, их можно удалять ножницами.

Осталось всю эту красоту крепко пришить к подкладочной ткани, которой служит у нас хлопок. Прострочите и саму наволочку на машинке.

Что можно сделать из остатков атласных лент?



Кстати, вместо пуговиц или каких-то интересных украшений вы тоже можете использовать ленты, они оригинально будут смотреться.

Такую наволочку можно делать и не из остатков, а однотонных лент или в черно-белом варианте. Согласитесь, это может стать очень интересным украшением для дома.

Что можно сделать из остатков атласных лент?



Роза – украшение для подушки

Подушку можно украсить. Правда, для этого уже понадобится полноценный отрезок ленты. Например, сделать удивительно красивую розу. Для этого возьмите атласную ленту шириной 4 см. далее нужно нарезать 18 кусочков по 3 см. У каждого лепестка нужно ножницами сделать волнистый край.

Что можно сделать из остатков атласных лент?



Теперь, используя зажигалку, пламя на середине, необходимо сделать слабый огонь. Лепесток нужно поднести на расстоянии двух сантиметров, чтобы очень аккуратно и красиво оплавились края.

Что можно сделать из остатков атласных лент?



Возьмите немного ленты и сверните ее в бутончик. Затем каждый лепесток, который у нас получился, нужно обернуть вокруг бутончика, пришивая при этом его иголкой. Так вы будете формировать розу, пока у вас не получится красивый цветок. Его-то и нужно пришить к нашей наволочке.

Что можно сделать из остатков атласных лент?




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие