Вход через соц сеть:

» » Декорирование старой люстры

Декорирование старой люстры

  • Идею разместил: AfftoR
  • Дата: 16-07-2012, 02:09
  • Просмотров: 23969
  • Категория: Декор и дизайн
  • Комментариев: 0
При переезде у меня возникла проблема – необходимо было покупать множество вещей взамен старым, оставшимся от прошлых хозяев, чтобы обновить интерьер комнат. Дошло дело и до старой люстры, которая висела в спальной. У меня появилась идея декорировать ее, а уже потом купить новую. Но, по правде говоря, эта обновленная люстра украшает мою комнату и по сей день.
Декорирование старой люстры



Для волшебного обновления Вам понадобиться:
- баллончик серебряной краски
- баллончик краски золотого цвета
- кисточки
- супер клей
- декоративный канат (шнур)
- тканевая лента зеленого цвета (цветовую гамму можно использовать любую, наиболее подходящую к Вашему интерьеру.)
- CD диск.

Нужно сказать, что изначально люстра была бронзового цвета с обычными прозрачными плафонами. Снимите люстру с крюка и разберите ее на составляющие части. Не забудьте заизолировать электрические провода, питающие лампочки. Для начала необходимо покрасить серебряной краской прозрачные плафоны. Старайтесь, чтобы краска не попадала внутрь поверхности. Дайте высохнуть плафонам, а затем поверх серебрянки кисточкой нанесите краску золотого цвета, делая небольшие легкие мазки. Теперь нарежьте 6 кусочков тканевой ленты и обвяжите ее вокруг плафона, как продемонстрировано на фотографии. Узелки прячьте внутрь, но убедитесь заранее, чтобы они не касались лампочки. По центру плафона, как по земному экватору, необходимо натянуть декоративный шнур, приклеив его к поверхности. Таким образом, задекорируйте все три плафона и переходите к каркасу люстры.
Декорирование старой люстры



Обратите внимание, что закрашиваются не все части люстры – наиболее сохранившиеся участки оставляются не покрытыми краской. Для этого они закрываются малярным скотчем перед покраской. Либо работу можно выполнять не баллончиком, а кисточками, тогда поделка будет выглядеть аккуратнее. По основным частям каркаса пускается декоративный канатик, который приклеивается супер клеем (или жидкими гвоздями).

Есть несколько нюансов, которые нужно знать, декорируя, таким образом, люстру. Во-первых, декоративный шнур нельзя сильно пачкать в клею, т.к. он будет блестеть на солнце, придавая не очень приятный вид. Во-вторых, любые ленты или другие украшения не должны ни в коем случае касаться лампочек, чтобы не устроить пожар. В-третьих, все электромонтажные работы выполняйте при снятии напряжения, путем отключения выключателя или автомата. И, в-четвертых, не бойтесь экспериментировать, ведь Вы все равно собирались выбрасывать старую люстру.
Декорирование старой люстры



Соберите все части обновленной люстры воедино и перед тем, как повесить ее на фиксирующий крюк, между потолком и крышкой поместите CD диск – это придаст изюминку всей поделке. (хотя и так в ней столько изюминок, что она напоминает кекс)
Особую ценность поделке, кроме того, что она выполнена своими руками, придает возможность менять элементы декора, цвет лент и окантовки согласно меняющемуся интерьеру Вашей комнаты.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие