Вход через соц сеть:

» » Витражи из зажигалок

Витражи из зажигалок



Красивые разноцветные витражи с оригинальным рисунком, станут изюминкой Вашего интерьера. Тем более, если Вы их изготовите лично. Ведь для их изготовления понадобятся только старые одноразовые зажигалки, клей и Ваше желание творить.

Для начала нужно измельчить старые одноразовые зажигалки, предварительно удалив металлические элементы. Это можно сделать обычным молотком, либо использовать механическую дробилку. Гранулы пластмассы не должны быть более 2-3мм.

Следующим шагом мы изготавливаем основание будущего витража. Для этого берем лист пластика и лобзиком выпиливаем узоры. Или же как второй вариант: рамку для витража можно изготовить из пластмассовых полосок. Нагревая полоски на огне, можно изготовить элементы, которые потом спаять или склеить между собой.

рис.1

После чего приступаем к заполнению ячеек. Для этого необходимо заклеить пленкой «окошечко».

рис.2

Нанесите любой гелевый клей и наполните «окошко» стружкой из пластика.

рис.3

После чего вновь нанесите клей, и накрыв пленкой слегка уплотните пальцами содержимое ячейки.

рис.4

Через некоторое время пленка снимается и можно приступать к следующей ячейке.
Безусловно, начинать нужно с маленьких витражей с простым рисунком, но уверяю Вас, техника довольно проста и Вы станете мастером уже после заполнения нескольких ячеек.

рис.5

Желаю успехов!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие