Вход через соц сеть:

» » Шкатулка из пластиковых бутылок

Шкатулка из пластиковых бутылок

Шкатулка из пластиковых бутылок

Принцип создания шкатулки из бутылок прост, главное иметь терпение и ненужные пластиковые бутылки.
Итак, начнем, что нам нужно? Нужны пластиковые бутылки разных цветов, какие есть все в работу, затем дырокол, крючок и нитки (лучше капроновые, они прочнее, а можно и остатки пряжи).

Начинаем, берем пластиковую бутылку, смотрим, где у нее самое ровное место и с помощью ножа и ножниц вырезаем по кругу получается такая заготовка.
Шкатулка из пластиковых бутылок


Далее мы ее моем, снимаем при этом этикетку, насухо вытираем. И начинаем сплющивать в пластину с помощью рукоятки ножа или ножниц с одной стороны и с другой стороны. Заготавливаем таким способом нужное количество пластин. Затем берем дырокол и начинаем делать отверстия в пластинах, не доходя до края где-то 5 мм., чтобы было красиво.
Шкатулка из пластиковых бутылок


Делаем так со всеми пластинами, затем берем крючок и начинаем обвязывать пластины столбиками без накида по кругу, после того как закончили оставляем нить примерно 20см. для сшивания пластин в конструкцию.
Шкатулка из пластиковых бутылок


Когда все пластины обвязаны, начинаем сшивать их между собой. Получается вот такая коробочка, если не делать крышечку, можно использовать для детских книжек
Шкатулка из пластиковых бутылок


Продолжаем делать шкатулочку, делаем крышечку, берем пластину, размером как и дно, вырезаем из заготовок от пластиковой бутылки полоски шириной 2см, а по длине мерим будущую крышечку. Повторяем все операции (дыроколом делаем отверстия, обвязываем)
и начинаем пришивать к крышечке. Затем пришиваем крышечку к самой шкатулочке
Шкатулка из пластиковых бутылок


Поздравляю, ваша шкатулочка готова! Дальше начинаем украшать, можно клеевым пистолетом приклеить цветочки, вырезанные из разноцветных пл. бутылок, как я делала на шкатулочке, подаренной свекрови.
Шкатулка из пластиковых бутылок


Можете расписать акриловыми красками, можете связать крючком цветочки, как вам больше нравится, дерзайте, творите!
Принцип обработки пл. бутылок одинаков, просто из этих пластин можно собирать и сшивать разные конструкции, на все ваша фантазия! Всем удачи!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие